25.000 Hotels, Pensionen, Ferienwohnungen auf einen Klick

 
 
 
 
 
 
 
 

Zimmersuche 


Verwenden Sie bitte untenstehende Drop Down bzw. Textfelder für Ihre Suche. Je genauer Ihre Angaben sind desto genauer ist auch das Suchergebnis. Felder welche Sie nicht angeben wollen, lassen Sie einfach frei bzw. wählen bei diesen nichts aus.


Name: Nur Betriebe mit eigener Webseite
Art der Unterkunft: Bundesland:
PLZ: Ort:
       

Ihre Suche ergab 4736 Treffer

Name
PLZ Ort
Adresse
Telefon
Anfahrt
8311 Markt Hartmannsdorf
Markt Hartmannsdorf 112
03114 2277
Zwilling Monika
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 711
06136/8867
 
Zwetti Maria
8530 Deutschlandsberg
Hohlbach 13
03467/2207 ab 15 uhr
 
Zweifler Anna
8490 BAD RADKERSBURG
Plaschenaustraße 30
03476/2784
 
Zwanzleitner Walter
8950 Stainach
Gartenstr. 296
03682/23778
 
Zwanziger Ernst
8750 Wöllmerdorf
Nr. 7
03572/82530
 
Zuser Heidi
8630 St. Sebastian
Am Fluder 1
03882/2562
 
Zur Weinperle Fr. Müller **
8630 Halltal
Nr. 3
03882/2526
 
Zur Weinlaube Fam. Reiter
8580 Köflach
Peter-Rosegger-Gasse 15
03144/2809 . 03144/2809-6
 
Zur Waldschnepfe Fam. Bauernhofer
8254 Wenigzell
Kandlbauer 66
03336/2303
 
Zur Waldschenke Bernhard Thomas
8740 Zeltweg
Uferweg 7
03577/22560 03577/22560-4
 
Zur schönen Aussicht Fam. Bauernhofer ***
8172 Heilbrunn
Brandlucken 78
03179/8202-0 . 03179/820255
 
Zur schönen Aussicht Fam. Bauernhofer
8172 Heilbrunn
Brandlucken 78
03179/8202 . 03179/8202-55
 
Zur Post Strohmaier Heinz **
8624 Au Bei Turnau
Mariazeller Bundesstr. 43
03863/2274 o. 2451
 
Zur Post Fam. Tscheppe ***
8463 Leutschach
Hauptplatz 6
03454/246
 
Zur Post Fam. Puregger ***
8625 Turnau
Turnau 20
03863/2094
 
Zur Post Fam. Matschinegg
8253 Waldbach
Arzberg 11
03336/4401 . 03336/44014
 
Zur Neuen Post Fam. Stibor ***
8212 Pischelsdorf
Karlsplatz 20
03113/2216 . 03113/2216-4
 
Zur Lebing Au Fam. Pack ***
8230 Hartberg
Josef-Hallamayrstr. 20
03332/62470 . 03332/6247022
 
Zur Kraltaverne Gasthof Höfler ***
8163 Fladnitz an der Teichalm
-
03179/27411
 
Zur Kraltaverne Fam. Höfler ***
8163 Fladnitz
-
03179/27411
 
Zur Goldenen Krone Fr. Haas Maria ***
8160 Weiz
Südtiroler Platz 4
03172/2426
 
Zur Goldenen Krone Fam. Halbwirth
8461 Ehrenhausen
Hauptplatz 24
03453/2640
 
Zur Gemütlichkeit Fam. Bratl
8172 Heilbrunn
Nr. 89
03179/8218
 
Zur Ennsbrücke Fam. Pirafelner
8911 Hall/Admont
Nr. 300
03613/2291 03613/2291-4
 
Zur Alten Mühle
8490 BAD RADKERSBURG
Altneudörfl 9
03476/2475
 
Zum Steinhauser Fam. Pieber Johann ****
8171 St. Kathrien a. Offenegg
1 Viertel 10
03179/8236-0 . 03179/823618
 
Zum Schlosserwirt
8967 HAUS IM ENNSTAL
Kaiblingerstraße 196
03686/2113
 
Zum Schlosserwirt
8967 HAUS IM ENNSTAL
Gumpenberg 45
03686/2644
 
Zum Sandlweber Fam. Kalas ***
8983 Bad Mitterndorf
Obersdorf 36
03623/2686 03623/27873
 
Zum Mohrn Fam. Tanner ***
8832 Oberwölz
Stadt 17
03581/8383 . 03581/7389
 
Zum Loser Fam. Glaser ***
8992 Altaussee
Fischerndorf 80
03622/71373 03622/71373-15
 
Zum Kutscherwirt Fam. Romirer ***
8250 Vorau
Klosterberggasse 6
03337/221 . 03337/22114
 
Zum Krug Graf Monika
8924 Wildalpen
Hinterwildalpen 49
03636/210
 
Zum Kirchenwirt Fam. Bauernhofer Rudolf
8172 Heilbrunn
Nr. 84
03179/8216
 
Zum Jägerwirt Fam. Möstl ***
8163 Fladnitz an der Teichalm
-
03179/23373 . 03179/23373-4
 
Zum Jagawirt Fam. Unterberger ***
8172 Heilbrunn
Brandlucken 53
03179/8250 . 03179/8250-34
 
Zum Hubertusheim Autischer H.
8861 St. Georgen/Murau
St.Lorenzen 23
03537/297 . 03537/297-4
 
Zum Hirschen Fam. Glaser und Neumann ***
8992 Altaussee
Fischerndorf 17
03622/71347 03622/71347-17
 
Zum Heiligen Geist **
8630 Mariazell
Wienerstr. 38
03882/2191 . 03882/2857
 
Zum Heiligen Brunnen Schöppl Ludwig ***
8630 Mariazell
Dr.-Luegergasse 10
03882/2131
 
Zum Heiligen Brunnen Hr. Schöppl ***
8630 Mariazell
Dr. Luegergasse 10
03882/2131 .
 
Zum Grafenwirt***
8966 AICH
Aich 1
03686/4307
 
Zum Goldenen Ochsen Nitsche E. ***
8630 Mariazell
A.-Krupp-Platz 3
03882/2407 . 03882/44177
 
Zum Goldenen Ochsen Hr. Nitsche ***
8630 Mariazell
Arthur-Krupp-Platz 3
03882/2407 . 03882/4417-7
 
Zum Goldenen Kreuz Albrechtsberger Ilse ***
8250 Vorau
-
03337/2368 o. 2212
 
Zum Goldenen Hirschen Fam. Paunger ***
8190 Miesenbach
Nr. 5
03174/8274
 
Zum Fallenstein Fam. Stromminger **
8632 Gußwerk
Fallenstein 5
03882/2661
 
Zum Brauhaus Großschedl Werner ***
8230 Hartberg
-
03332/62210 . 03332/62705
 
Zum Bauernwirt Fam. Almer
8254 Wenigzell
Pittermann 5
03336/2205
 
Zum alten Gericht Fam. Konrad ***
8230 Hartberg
Herrengasse 4
03332/633560 . 03332/616546
 
Zum Alten Fuhrmann Fam. Vögl ***
8183 Floing
Lebing 28
03177/2213 o. 2060
 
Zum alten Forsthaus Funk Robert
4823 Steeg
Gosauzwang 7
06134/8372
 
Zum Alpenblick Fam. Ofner ***
8832 Oberwölz
Hinterburg 3
03581/8222
 
Zotter Brigitte
8982 Tauplitz
Nr. 181
03688/2134
 
Zopf Claudia
4822 Bad Goisern
Nr. 350
06135/8672
 
Zöhrer Maria
8742 Obdach
Hauptstr. 10a
03578/2573
 
Zöhrer Cäcilia
8462 Gamlitz
Badeweg 75
03453/4087
 
Zitz Waltraud
8911 Admont
Nr. 134
03613/2779
 
Zirbitzhof Fam. Piber
8742 Obdach/St. Wolfgang
Nr. 19
03578/8211
 
Zink Johann
8673 Ratten/Fischbach
Völleg 56
03170/501
 
Zindl Edith
4831 Obertraun
Nr. 33
06131/570 . 0676/6411325
 
Zimmermann Franziska
4830 Hallstatt
Gosaumühlstr. 69
06134/86853
 
Zieher Herta
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 674
06136/8747
 
Zettlerhütte Fam. Zettler
8951 Trautenfels
Untergrimming 17
03682/24097
 
Zeiringerhof Fam. Zeiringer
8950 Stainach
Salzburgerstr. 23
03682/22237 o. 24237
 
Zeiringer Theresia
8912 Johnsbach
Nr. 31
03611/209
 
Zeiringer Anni
8911 Hall/Admont
Hall-Dorf 397
03613/3889
 
Zeilner Leopoldine
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 358
06136/8424
 
Zeilner Elfi ***
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 752
06136/8167 06136/8167-4
 
Zeilner Elfi
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 752
06136/8167 06136/81674
 
Zeiller Erwin-Willingerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Niederberg 30
03686/4869
 
Zehentleitner Stefanie
8982 Tauplitz
-
03688/2442
 
Zeffererhof
8973 PICHL
Gleiming 15
06454/7333
 
Zechner Johann **
8600 Oberaich
Brucknerstr. 112
03862/51933
 
Zechner J.
8742 Obdach
Granitzen 1
03578/2245
 
Zechner Ernestine
8720 Rachau
Glein 5
03512/85356
 
Zechner Eleonore
8820 Zeutschach
Nr. 28
03584/2966
 
Zechmann Erich
8961 Stein/Enns
Nr. 88
03685/22179 o. 23774
 
Zechmann Antonia ***
8961 Stein/Enns
Nr. 88
03685/22179 o. 2217914
 
Zauner Hilda
4823 Steeg am Hallstätter See
Reitern 28
06135/8058
 
Zand Adelheid
8990 Bad Aussee
Nikolaus-Lenauhügel 39
03622/53977
 
Zand Adelheid
8990 Bad Aussee
Nikolaus-Lenau-Hügel 35
03622/53977
 
Zach Annemarie
8630 Mariazell
Wr. Neustädterstr. 29
03882/2272
 
Zach Anna
8083 St. Stefan im Rosental
Frauenbach 12
03116/8833
 
Xavers Landhaus Happy-Alm ****
8684 Spital am Semmering
Hochweg 8-10
03853/4465 . 03853/4465-99
 
Wratschko-Preis
8462 Gamlitz
Nr. 230
03453/4813
 
Wratschko-Merdonik
8462 Gamlitz
Eckberg 67
03453/6154
 
Wörschachwalderhof Fam. Eingang
8982 Tauplitz
Wörschachwald 89
03688/2280
 
Wörschacherhof Ebner Otto ***
8942 Wörschach
Nr. 25
03682/23327 03682/23327-4
 
Wolfinger Renate
8763 St. Oswald-Möderbrugg
Wenischgraben 9
03571/2337
 
Wolf Wilhelmine
8912 Johnsbach
Nr. 78
03611/252
 
Wöhrer Horst
8940 Liezen
Ausseerstr. 25
03612/22316
 
Wohnung Im Gwölb
8490 BAD RADKERSBURG
Murgasse 7
03476/3585
 
Wohleser Gisela
8812 Mariahof
Nr. 45
03584/2306
 
Wittgruberhof Hirtenfellner Karl
8184 Anger
Viertelfeistritz 55
03172/5580
 
Wirtshausbrauerei Girrer J. ***
8630 Mariazell
Wienerstr. 5
03882/2523-0 . 03882/2523-8
 
Wirtshaus auf der Blaa-Alm
8992 Altaussee
Lichtersberg 73
03622/71102
 
Wirth Josefine
8983 Bad Mitterndorf
Thörl 21
03623/3730
 
Wippel Elvira
8911 Admont
Aigen 112
03613/2868
 
Winzerhaus im Weingarten
8493 KLOECH
Klöch 88
03475/2442
 
Winterauer Agnes
4823 Steeg am Hallstätter See
Reitern 46
06135/8957
 
Winter Erika
8970 SCHLADMING
Obere Klaus 40
03687/23508
 
Winter Birgit
8970 SCHLADMING
Trenkenbachweg 600
03687/23366
 
Windhber Hilde
8223 Stubenberg am See
Zeil 46
03176/8305
 
Windhaber Hilde
8223 Stubenberg am See
Zeil 46
03176/8305
 
Wind Hildegard
8753 Fohnsdorf
Dorfstr. 31
03573/2049
 
Wind Gertrude
8992 Altaussee
Lupitsch 107
03622/71605
 
Wind Gertrude
8992 Altaussee
Lupitsch 50 u. 107
03622/71605
 
Wimmer Maria
8993 Grundlsee
Bräuhof 34
03622/8267
 
Wimmer Elisabeth
8904 Ardning
Nr. 160
03612/7380
 
Willingshofer Romana
8616 Gasen
Sonnleitenberg 60a
03171/390 und 560
 
Willingsbauer Preßl Franz
8616 Gasen
Sonnleitberg 51
03171/317
 
Wildwiesenhof Fam. Weber ***
8190 Miesenbach
Bergviertel 11
03174/8222
 
Wilding Alois
8741 Weißkirchen/Eppenstein
Vordersieding 21
03577/81981
 
Wild Johann
8163 Fladnitz
Tober 28
03179/27229
 
Wifi Gästehaus***
8053 GRAZ
Harterstraße 106A
0316/278589
 
Wieser Friederike
8762 Oberzeiring
Florianigasse 6
03571/2862
 
Wieser
8970 ROHRMOOS
Untertal
03687/61264
 
Wieser
8967 HAUS IM ENNSTAL
Oberhaus 49
03686/2557
 
Wiesenwirt
8966 AICH
Aich 72
03686/4377
 
Wiesenhofer Hermann ***
8190 Miesenbach
Nr. 21
03174/8360
 
Wiesenhofer Herbert
8182 Puch
Nr. 29
03177/2257
 
Wiesenegger Herbert
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Rittersberg 1
03583/2544
 
Wiesenbauer Schlögl Anton
8232 Grafendorf
Erdwegen 16
03338/3942
 
Wiener Lehrer-Hütte
8692 Neuberg/Mürz
Hinteralm
0663/9630969
 
Wielender Franz
8720 Rachau
Nr. 32
03512/85666
 
Wieland Hannelore
8812 Mariahof
Hoferndorf 224
03584/2740
 
Widowitz Anita
8753 Fohnsdorf
Schillergasse 8
03573/3386
 
Widenschek Josef
8761 Pöls
Thalheimerstr. 41
03579/2228 03579/2228-15
 
Werner Handlos
8970 SCHLADMING
Augasse 521
03687/22633-0
 
Werger Helga
8953 Donnersbachwald
Nr. 82
03680/237
 
Wengerwirt Fam. Maunz
8911 Weng/Admont
-
03613/2270
 
Well-In Hotel Thermenhof ****
8271 Bad Waltersdorf
-
03333/2801-0 . 03333/2801-40
 
Weixelbaumer Maria
8993 Grundlsee
Archkogl 15
03622/8149
 
Weitzer Max
8212 Gersdorf
Nr. 56
03113/2412
 
Weitgasserhof
8973 PICHL
Preunegg 27
06454/7304
 
Weitgasserhof
8973 PICHL
Preunegg 27
06454/7304
 
Weißes Lamm Fam. Strenberger ***
8990 Bad Aussee
Meranplatz 36
03622/52404 03622/52404-4
 
Weissensteiner Edith
8911 Hall/Admont
Hall 433
03613/2787
 
Weissenbacher Monika
8622 Etmißl
Nr. 42
03861/8111
 
Weißenbacher Burgi
8993 Grundlsee
Gößl 4
03622/8317
 
Weißenbacher Anni
8992 Altaussee
Puchen 121
03622/71418
 
Weisl Werner
8952 Irdning
Erlsberg 2a
03683/2577
 
Weinlandhof***
8493 KLOECH
Deutsch-Haseldorf 47
03475/2860
 
Weinlandhof Fam. Wratschko Arnold
8462 Gamlitz
Untere Hauptstr. 15
03453/2584 . 03453/27510
 
Weinhof-Buschenschank Lang Johann
8222 St. Johann bei Herberstein
Hoferberg 27
03113/8560 . 03113/8560-4
 
Weinhof-Buschenschank Fam. Lang
8222 St. Johann bei Herberstein
Hoferberg 27
03113/8560 . 03113/85604
 
Weinhof Platzer
8355 TIESCHEN
Pichla 25
03475/2331
 
Weinhandl Christine
8993 Grundlsee
Mosern 67
03622/53959
 
Weingut Sabathi
8463 Leutschach
Pößnitz 48
03454/265
 
Weingut Müller
8493 KLOECH
Klöch 51
03475/7160
 
Weingut Fuhrmann
8462 Gamlitz
Kranach 46
03453/4687
 
Weingut Fam. Tauss
8463 Leutschach
Schloßberg 80
03454/6715
 
Weingartmann Hilde
8182 Puch bei Weiz
Höfling 30
03177/2701
 
Weinbauernhof Krispel
8345 STRADEN
Neusetz 29
03473/7862
 
Weinbau Buschenschank Leitgeb
8344 BAD GLEICHENBERG
Trautmannsdorf 104
03159/2885
 
Weikl Josef-Anleitner
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 30
03687/23419
 
Weiglhofer/Gollowitsch
8183 Floing
Unterfeistritz 27
03177/3340 .o. 3355
 
Weichbold Leopold
8953 Donnersbachwald
Nr. 23
03680/208
 
Wehrhof
8970 SCHLADMING
Schiliftgasse 654
03687/23183
 
Wegscheidhof Fladl Erna
8622 Etmißl
-
03861/8109
 
Wegkreuzhütte Rassi Friedrich
8953 Donnersbachwald
Nr. 118
03680/238 o. 265
 
Weberkeuschler
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 17
03686/4517
 
Weberhof Fam. Brunnegger
8163 Tulwitzdorf
Nr. 21
03179/6147
 
Weber Marianne
8530 Deutschlandsberg
Tinnacherweg 40
03462/7312
 
Weber Engelhardt
8970 SCHLADMING
Maistatt 311
03687/23359
 
Weber Engelhardt
8970 SCHLADMING
Maistatt 311
03687/23359
 
Watzinger Anni
8967 HAUS IM ENNSTAL
Oberhauser Straße 148
03686/2592
 
Watzenbacherhütte Hussauf Franz
8720 Rachau
Mitterbach 20
03512/82219
 
Wasner Anni
8990 Bad Aussee
Pötschenstr. 7
03622/52683
 
Waschlhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Birnberg 24
03686/2470
 
Waschl Haus Irmgard
8970 SCHLADMING
Augasse 346
03687/22710
 
Wartinger Emmy u.Franz
8970 SCHLADMING
Roseggerstraße 514
03687/22552
 
Warterhof
8974 MANDLING
Mandling 34
06454/7207
 
Warter Lydia
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 90
03687/23273
 
Walter Monika
8993 Grundlsee
Mosern 50
03622/8691
 
Wallner Theresia
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 557
06136/8820
 
Wallner Therese
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 557
06136/8820
 
Wallner Manfred
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 460
06136/8310
 
Wallner Ingeborg
4831 Obertraun
Winkl 67
06131/367
 
Wallner Inge
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 51
06136/8572
 
Wallner Inge
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 51
06136/8572
 
Wallner Gertraud
4830 Hallstatt
Römischen 86
06134/83581
 
Wallmann Ilse
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 402
06136/8531
 
Wallgran Bernhard
8822 Mühlen
Nr. 74
03586/2435
 
Walkner Marianne
8983 Bad Mitterndorf
Obersdorf 46
03623/2608
 
Waldweber Gamsjäger Lisl
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 450
06136/8716
 
Waldtoni Fam. Mosbacher
8254 Wenigzell
Pittermann 47
03336/2305
 
Waldschlößl Fam. Galler ***
8861 St. Lorenzen/Murau
-
03537/487 o. 414
 
Waldruhe
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/61312
 
Waldpension Reisinger ***
8163 Fladnitz
Fladnitzberg 37
03179/23219 . 03179/23219-4
 
Waldpension Putz Maria ***
8242 St.Lorenzen am Wechsel
Nr. 78
03331/2209
 
Waldpension Kals
4822 Bad Goisern
Gschwandt 61
06135/8545
 
Waldpension Gasthof Reisinger ***
8163 Fladnitz an der Teichalm
Fladnitzberg 37
03179/23219
 
Waldpension Fam. Kals
4822 Bad Goisern
Gschwandt 61
06135/8545 vormittags
 
Waldhotel Konrad Fam. Schirnhofer ****
8295 St. Johann in der Haide
Bahnhofstr. 57
03332/62507 . 03332/63887
 
Waldhof Steiner Gertrude
8223 Stubenberg am See
Siegersdorf 70
03176/8350
 
Waldhof Steiner Gertrude
8223 Stubenberg am See
Siegersdorf 70
03176/8350
 
Waldhof Richter-Trummer Waltraud
8612 Tragöß
Oberort 32
03868/8224
 
Waldhof Fam. Steiner
8223 Stubenberg
Siegersdorf 70
03176/8350
 
Waldhoamat
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/61506
 
Waldheimhütte Fam. Grillitsch
8742 St. Anna
Lavantegg 57
03578/8205
 
Waldheimathof Fam. Bruggraber ****
8671 Alpl bei Krieglach
-
03855/8251 . 03855/8254
 
Waldhäuselalm
8970 ROHRMOOS
Untertal
03687/61121
 
Waldhaus Uhornau
8970 ROHRMOOS
Untertal 38
03687/61291
 
Waldcafe Fam. Schober
8344 BAD GLEICHENBERG
Trautmannsdorf 105
03159/2634
 
Walcher Hermine
8966 AICH
Assach 47
03686/4453
 
Walcher Christa
8952 Irdning
Schulgasse 127
03682/23142
 
Walcher Berta
8967 HAUS IM ENNSTAL
Ruperting 85
03686/4146
 
Walch Eva
8734 Kleinlobming
Mitterlobming 68
03516/2230 o. 2408
 
Waidgasser Ingeborg
8990 Bad Aussee
Wilhelm-Kienzlstr. 224
03622/52815
 
Wagnerhof
8973 VORBERG
Vorberg 14
06454/7366
 
Wagner Ulla
8993 Grundlsee
Gößl 2
06135/8665
 
Wagner Rosa
8461 Ehrenhausen
Georgischloß Ehrenhausen
03453/2553
 
Wagner Maria
8430 Seggauberg
Seggauberg 115
03452/84928
 
Wagenradl Bom Janny
8223 Stubenberg am See
Zeil 16
03176/8303
 
Wagenradl Bom Janny
8223 Stubenberg am See
Zeil 16
03176/8303
 
Wagenbauerhof Wagenbauer Hermann
8184 Anger
Fresen 7
03175/2347
 
Wachter Katharina
8732 Seckau
Sonnwenddorf 29
03514/563
 
Wachter Gabriele
8732 Seckau
Nr. 8
03514/394
 
Wachlbachhof
8973 PICHL
Pichl 50
06454/7345
 
Vößner Christa
8992 Altaussee
Fischerdorf 10
03622/71258
 
Vorauerhof Fam. Schützenhöfer ***
8250 Vorau
Hauptstr. 25
03337/2329 . 03337/2324
 
Völkl Rosa
8911 Hall/Admont
Nr. 311
03613/3390
 
Vogl Helene
8742 Obdach
Raiffeisenstr. 9
03578/2512
 
Vital-Pension Teuschler***
8043 GRAZ
Mariatrosterstraße 12
0316/321448
 
Vital-Hotel Styria ****
8163 Fladnitz an der Teichalm
Nr. 45
03179/23314-0 . 03179/23314-42
 
Vital-Hotel Styria ****
8163 Fladnitz
-
03179/23314-0 o. 23981-0
 
Vital Hotel Steirerhof***
8973 PICHL
Vorberg am Dachstein
06454/7372-0
 
Vital Hotel Heilbrunn ****
8983 Bad Mitterndorf
Neuhofen 108
03623/2486 03623/2486-33
 
Vital Appartementanlage
8970 SCHLADMING
Augasse 70
03687/22176-0
 
Villa Wasnerin
8990 Bad Aussee
Sommersbergseestr. 19
03622/52108
 
Villa Wasner Haus Hilbrand
8992 Altaussee
Fischerndorf 58
03622/71458
 
Villa Vegh
8992 Altaussee
Fischerndorf 64
53 33 376 o. 02266/72203
 
Villa Stephanie
8967 HAUS IM ENNSTAL
Marktstraße 37
03456/3543
 
Villa Steinfeld
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 232
03687/61340
 
Villa Sophie***
8344 BAD GLEICHENBERG
Bad Gleichenberg 7
03159/2304
 
Villa Pateter Fam. Pateter
8623 Aflenz-Kurort
Nr. 84
03861/2548 . 0664/2001846
 
Villa Kristina Fam. Raudaschl ****
8990 Bad Aussee
Altausseerstr. 54
03622/52017 03622/52017-1
 
Villa Kraiter
8970 SCHLADMING
Talbachgasse 85
03687/22889
 
Villa Immenhof
8970 SCHLADMING
Coburgstraße 165
03687/20931
 
Villa Gentiona Baschlberger Elfriede
8990 Bad Aussee
Bahnhofstr. 210
03622/55379 0732/681401
 
Villa d`Orsay***
8344 BAD GLEICHENBERG
Kirchenweg
03159/2206
 
Villa Bernina Dr. Weghofer
8990 Bad Aussee
Altausseerstr. 79
03622/52389
 
Villa Albrecht***
8344 BAD GLEICHENBERG
Bad Gleichenberg 7
03159/2304
 
Villa Albrecht***
8344 BAD GLEICHENBERG
Bad Gleichenberg
03159/3874
 
Vierthaler Johanna
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 740
06136/8601
 
Vierthaler Johanna
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 740
06136/8601
 
Vierthaler Anna-Maria
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 64
06136/8542 06136/8542
 
Valentin Stangl
8332 EDELSBACH
Paurach 25
03152/48364 od. 3136
 
Urstöger Helmut
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 618
06136/8515
 
Urstöger Heidi
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 391
06136/8391
 
Urstöger Aloisia
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 485
06136/8368
 
Urstöger Aloisia
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 485
06136/8368
 
Urschinger Juliana
8753 Fohnsdorf
Winterbachgasse 30
03573/2688
 
Urlpoldhof
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos-Süd 37
03687/61292
 
Urlpold
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos-Süd 38
03687/61292
 
Urlaub am Bauernhof-Puntigam
8344 BAD GLEICHENBERG
Bairisch Kölldorf 1
03159/3188
 
Unterweger Ottilie
8911 Hall/Admont
Nr. 137
03613/3787
 
Unterweger Agnes
8911 Admont
Oberhofallee 311
03613/4006
 
Unterweger
8911 Hall/Admont
Nr. 137
03613/3787
 
Unterhorner
8973 PICHL
Vorberg 7
06454/7460
 
Untergruberhof
8973 PICHL
Pichl 41
06454/7332
 
Unterfuchs
8970 SCHLADMING
Planaistraße 12
03687/24520
 
Unterberger Josef
8952 Irdning
Gatschen 14
03682/23157
 
Unterberger Hilda
4830 Hallstatt
Malerweg 108
06134/8529
 
Universitätsheim Graz
8953 Donnersbach
Planneralm 15
03683/3167
 
Ungertoni Retter Martha
8223 Stubenberg am See
Vockenberg 3
03176/8525
 
Ulrich Maritta
8345 STRADEN
Muggendorf 71
03473/7902
 
Überer Alfred
8761 Pöls
Schulgasse 1
03579/8370
 
TVN Schutzhaus
8967 HAUS IM ENNSTAL
Kaiblingalm 220
03686/2278 od. 2139
 
Tuscher Alois
8970 SCHLADMING
Schiefersteinweg 543
03687/2388
 
Tupy Vlasta
8813 St. Lambrecht
Im Tal 15
03585/2643
 
Troadkastn Egger Josefa
8952 Irdning
Sallaberg 6
03682/22436 03682/22436-4
 
Tritscher Lydia
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 100
03687/22890
 
Tritscher Anette
8970 SCHLADMING
Obere Klaus 153
03687/24607
 
Tritscher Albert
8970 SCHLADMING
Hauptstraße 27
03687/22435
 
Tritscher
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 134
03687/61142-0
 
Trinkl Sepp
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 337
03623/3595
 
Trinkl Anneliese
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 37
03623/2513
 
Trieb Katharine
8653 Stanz im Mürztal
Nr. 130
03865/8609
 
Trauttmannsdorf Christina
8992 Altaussee
Fischerndorf 1
02742/42201
 
Trausner-Steinbock Karl
4830 Hallstatt
Lahnstr. 27
06134/8710
 
Trausner Maria
4830 Hallstatt
Lahn 27
06134/8710
 
Trattner Vinzenz
8163 Fladnitz
Teichalm 22
03179/23312
 
Trattner Vinzenz
8163 Fladnitz an der Teichalm
Nr. 22
03179/23312
 
Tratter Romana
8970 SCHLADMING
Rechte Ennsau 427
03687/23095
 
Trattenhof Fam. Wildenberg H. u. J. ***
8813 St. Lambrecht
Vorstadt 22
03585/2448 . 03585/2448-10
 
Tonnerhütte Fam. Ferner ***
8822 Mühlen
Jakobsberg 2
03584/3250
 
Tonnerhof
8970 SCHLADMING
Preunegg 23
03687/61397
 
Tolls Resi
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 26
06136/8509
 
Tolls Resi
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 26
06136/8509
 
Titschenbacher Ulli
8952 Irdning
Altirdning 16
03682/23603
 
Tischer Reiner
8254 Wenigzell
Pittermann 22
03336/2244
 
Tinnauer Johann
8462 Gamlitz
Labitschberg 42
03453/2391
 
Tinnacher Grete
8430 Leibnitz
Rudolf Hans Bartschgasse 7
03452/84353
 
Tiefenbacher Maria
8943 Aigen im Ennstal
Aich 2
03682/23032
 
Tiefenbacher Elli
8952 Irdning
Raumberg 64
03682/24069 o. 22928
 
Thöringer Herbert
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 104
03686/4140
 
Thorerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Lehen 1
03686/2562
 
Thermenlandhof Thierjakl***
8361 HATZENDORF
Ederberg 25
03155/2351
 
Thermenhotel Zur Emmaquelle***
8344 BAD GLEICHENBERG
Brunnenstraße 36
03159/2241
 
Thermenhotel Radkersburger Hof****
8490 BAD RADKERSBURG
Bad Radkersburg
03476/3560-0
 
Thermenhof Fam. Paierl ****
8271 Bad Waltersdorf
Wagerberg 120
03333/2801 . 03333/280140
 
Thermalheilbad-Pension Wildbad Einöd Deutsch-Ordensschw.
9323 Wildbad Einöd
-
04268/2822-0 . 04268/4706
 
Thermal Biodorf Sonntagsberg ****
8271 Bad Waltersdorf
-
03333/3281-0 . 03333/3281-650
 
Theresianische Akademie
8903 Lassing
Burgfried 18
03612/82509
 
Theissl Gertrude
8530 Deutschlandsberg
Ziegeleiweg 15
03462/6856
 
Thaller Roswitha
8612 Tragöß
Oberort 18
03868/8715
 
Thalhammer Elsa
4823 Steeg am Hallstätter See
St. Agatha 34
06135/27072
 
Thalhammer Elsa
4823 Steeg am Hallstätter See
St. Agatha 34
06135/8636 . 06132/27072
 
Thalhammer
8970 ROHRMOOS
Obertal
03687/61339
 
Thaler
8970 ROHRMOOS
Untertal
02641/6127
 
Thalberghof Fam. Hopfinger
8720 Rachau
Mitterbach 67
03512/82370
 
Teuschler Andrea
8271 Bad Waltersdorf
Leitersdorfberg 68
03333/2384
 
Terler Berta **
8230 Hartberg
Penzendorf 93
03332/63381
 
Tennis-Golf-Seminarhotel Schelch ****
8793 Trofaiach
Waldstr. 13
03847/2188 o. 2097
 
Teichwirt Schönauer Elisabeth ***
8990 Bad Aussee
Teichstr. 20
03622/52407 03622/524077
 
Taxnerhof
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 1
03687/23161
 
Tauplitzerhof Fam. Eibel ****
8982 Tauplitz
-
03688/2250 . 03688/221038
 
Täubl Heidi ****
8670 Krieglach
Malleisten 2
03855/2416
 
Tasch Gertrude
8983 Bad Mitterndorf
Zauchen 17
03623/2143 o. 2376
 
Tasch Anna
8952 Irdning
Gatschen 41
03682/23510
 
Tapler Manuela
4830 Hallstatt
Lahn 34
06134/8384
 
Tankstüberl-Pension Christine
8854 Krakaudorf
Nr. 101
03535/8262
 
Tancock Christa
8993 Grundlsee
Mosern 77
03622/8379
 
Talblick
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/61171
 
Taferner Manfred
8820 St. Marein
Greith 31
03584/2674
 
Taferner Georg und Christine
8820 St. Marein
St. Georgen 184
03584/3154
 
Syen Donata
8993 Grundlsee
Bräuhof 243
03622/8340
 
Syen Bernhard
8993 Grundlsee
Bräuhof 15
03622/8631-1 03622/8631-4
 
Sydler Lydia
4822 Bad Goisern
Nr. 549
06135/6444
 
Suschek-Berger Heinz
8753 Fohnsdorf
Gabelhofsiedlung 42
03572/42034
 
Sundl Rosemarie
8724 Spielberg
Südoststr. 4
03512/83254
 
Sumper Elfriede
8223 Stubenberg am See
Vockenberg 137
03176/8758
 
Sulzbergerhof Fam.Satzer
8344 BAD GLEICHENBERG
Bairisch Kölldorf 69
03159/3682
 
Sulzbacher Inge
4831 Obertraun
Nr. 64
06131/550
 
Sulzbacher Inge
4831 Obertraun
Nr. 64
06131/550
 
Sükar Margareta
8324 Hof
Nr. 3
03115/4513
 
Stürzer
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/61484
 
Sturm Anna
8762 Oberzeiring
Bergwerkgasse 8
03571/2754
 
Stuhlpfarrer Lydia
8762 Oberzeiring
Schulgasse 6
03571/2442
 
Stuhlpfarrer Elisabeth
8904 Ardning
Nr. 44
03612/7215
 
Stuhlhofer Herbert
8223 Stubenberg am See
Vockenberg 11
03176/8491
 
Stüger Johann
8993 Grundlsee
Untertressen 42
03622/54850
 
Stücklschweiger Brigitte
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 190
03687/24613
 
Stückler Fritz
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Schulstr. 14
 
Strohmaier Maria
8580 Köflach
Judenburgerstr. 66
03144/5803
 
Strohhäusl Charlotte
8733 St. Marein
St. Martha 14
03515/4296
 
Strobl Monika
8952 Irdning
Schlattham 2
03682/22877
 
Strobl
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/61149
 
Stroabauer-Hof Fam. Goldgruber ****
8190 Birkfeld
Miesenbach 36
03174/8236
 
Strimitzer Karl
8993 Grundlsee
Gößl 25
03622/8311
 
Stricker Christine
4831 Obertraun
Nr. 35
06131/571
 
Stricker Christine
4831 Obertraun
Nr. 35
06131/571
 
Strenberger Josef
8990 Bad Aussee
Hintenkogelweg 98
03622/53898 0664/2721291
 
Strenberger Aloisia
8990 Bad Aussee
Hintenkoglweg 11
03622/53890
 
Strenberger Aloisia
8990 Bad Aussee
Hintenkoglweg 11
03622/53890
 
Streibl Trude
8762 Oberzeiring
Maigasse 2
03571/2441
 
Straßentoni
8223 Stubenberg am See
Zeil 28
03176/8486
 
Straßeggwirt Pretterhofer
8615 St. Erhard
Am Straßegg 21
03171/260
 
Straschek Margareta
8490 BAD RADKERSBURG
Hauptplatz 7
03476/2789
 
Stranimaier Bernhard
8765 St. Johann/Tauern
-
03575/228
 
Strandcafe Beuchl Helga
8992 Altaussee
Puchen 186
03622/71249
 
Strandcafe Beuchel Helga
8992 Altaussee
Puchen 186
03622/71249
 
Strandcafe am See
8992 Altaussee
Puchen 186
03622/71249
 
Strametz Werner
8530 Deutschlandsberg
Mittereggerstr. 42
03462/5390
 
Strahlhofer Johanna
8733 St. Marein
Wasserleith 9
03515/7286
 
Stradner Christine
8493 KLOECH
Klöch 89
03475/7552
 
Storer Franz
8250 Vorau
Schachen 119
03337/2727
 
Stögergut
8970 SCHLADMING
Lehen 10
03687/23316
 
Stögerer Albrecht
8240 Friedberg
Weitzerplatz 42
03339/22511
 
Stoffenbauer
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 8
03686/4255
 
Stoffbauer***
8043 GRAZ
Oberer Plattenweg 21
0316/685300
 
Stöckl Ludmilla
8993 Grundlsee
Gößl 14
03622/8339
 
Stöckl Franz
8993 Grundlsee
Gößl 191
03622/8350
 
Stöckl Else
8992 Altaussee
Nr. 59
03622/71364
 
Stocker Lydia
8967 HAUS IM ENNSTAL
Ruperting 106
03686/4117
 
Stocker Johanna ***
8992 Altaussee
Fischerndorf 175
03622/71520-0
 
Stocker Johanna
8967 HAUS IM ENNSTAL
Höhenfeld 25
03686/4581
 
Stocker Johanna
8992 Altaussee
Fischerndorf 175
03622/71520-0
 
Stocker Anton u.Brunhilde
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 101
03687/23367
 
Stock Josef
8786 Rottenmann
Oppenberg 37
03619/206
 
Stoaner
8973 PICHL
Aberg 2
06454/7354
 
Stina Keuschen
8493 KLOECH
Klöchberg 83
03476/2002
 
Stimez Margareta
4822 Bad Goisern
Gschwandt 140
06135/7041
 
Stieglerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 41
03686/4484
 
Stiegler Maria
8967 HAUS IM ENNSTAL
Birnberg 27
03686/2688
 
Stieger Birgit
4822 Bad Goisern
Dr.-Löckerstr. 623
06135/7452
 
Sterninger Theresia
8785 Hohentauern
Nr. 113
03618/242
 
Stenitzer Kajrtan
8982 Tauplitz
Wörschachwald 153
03682/25614
 
Stenitzer Bert
8990 Bad Aussee
Praunfalk 38
03622/52682
 
Stelzl Waltraud
8454 Arnsfels
Hardegg 48
03455/6435
 
Stelzl Ferdinand
8454 Arnsfels
Remschnigg 22
03455/383
 
Stelzergustl Fam. Allmer
8223 Stubenberg am See
Zeil 64
03176/8760
 
Stelzer Ingrid
8224 Kaindorf
Untertiefenbach 8
03334/2845
 
Stelzer Hubert
8223 Stubenberg am See
Zeil 31
03176/8527
 
Stelzer Anna
8223 Stubenberg am See
Buchberg 24
03176/8402
 
Steirischer Weingasthof Fam. König ****
8225 Pöllauberg
Nr. 5
03335/2311 . 03335/23115
 
Steirische Stub`n
8970 ROHRMOOS
Obertal
03687/61394
 
Steinwidder Ludmilla
8990 Bad Aussee
Bahnhofstr. 293
03622/55124
 
Steinwidder Josefine
8822 Mühlen
Nr. 75
03586/2223
 
Steinwandschmiede
8973 PICHL
Pichl 46
06454/7218
 
Steinmann Reinhard
8223 Stubenberg am See
Buchberg 41
03176/8207
 
Steinkellner F. u. H.
8742 Obdach
Granitzen
03578/2682
 
Steiner Wolfgang
8832 Oberwölz
Bromach 1
03581/8208 . 03581/8208-4
 
Steiner Richard
8950 Stainach
Peter Roseneggerstr. 343
03682/24695
 
Steiner N.
8913 Gstatterboden
Nr. 2-3
03611/32112
 
Steiner Karl-Heinz
8822 Mühlen
Mondorf 41
03586/2284
 
Steiner Juliana
8223 Stubenberg am See
Nr. 62
03176/8470
 
Steiner Elisabeth
8970 SCHLADMING
Katzenburgweg 230
03687/22189
 
Steiner Brigitte
8750 Judenburg
-
03572/83137
 
Steiner Antonia
8911 Admont
Lilienweg 467
03613/3929
 
Steiner
8967 HAUS IM ENNSTAL
Marktstraße 191
03686/2493 od. 2207-21
 
Steinegger Margit
8990 Bad Aussee
Grubenstr. 92
03622/52833 o. 54794
 
Steinegger Josef
8993 Grundlsee
Gößl 10
03622/8388
 
Steinegger Josef
8993 Grundlsee
Gößl 10
03622/8388
 
Steinegger Christine
8993 Grundlsee
Mosern 27
03622/8463
 
Steinbrenner Anna
8616 Gasen
Sonnleitberg 7
03171/282
 
Steinbrecher Eleonore
8983 Bad Mitterndorf
Rödschitz 10
03623/2396
 
Steinberghäuser
8992 Altaussee
Lichtersberg 28
03622/71022
 
Steinberghäuser
8992 Altaussee
Lichtersberg 28
03622/71022
 
Steinberger Willi
8765 St. Johann/Tauern
Sonnseite 98
03575/257
 
Steinberger Peter
8765 St. Johann/Tauern
Sonnseite 50
03575/263
 
Steinberger Karin
8762 Oberzeiring
Kalvarienbergstr. 5
03571/2593
 
Steinberger Friederike
8765 St. Johann/Tauern
Sonnseite 67
03575/264
 
Steinbeißer Johanna
8992 Altaussee
Puchen 46
03622/71153
 
Steinbauer Peter
8171 St. Kathrien a. Offenegg
Zeil 11
03179/8213
 
Steinbauer Margareta
8171 St. Kathrien a. Offenegg
Nr. 158
03179/8275
 
Stegerhof Fam. Gürtler
8953 Donnersbachwald
Nr. 46
03680/287 03680/28733
 
Stegerhof
8970 SCHLADMING
Obere Klaus 54
03687/232509
 
Staudnwirt Wilpernig K. **
8990 Bad Aussee
Grundlseerstr. 21
03622/54565 03622/52427
 
Staubmann Josefa
8753 Fohnsdorf
Landstr. 21a
03573/3104
 
Stationswirt Fam. Haiden
8430 Tillmitsch
Maxlon 60
03452/72588
 
Starl Barbara
8992 Altaussee
Nr. 33
03622/71702
 
Starl Barbara
8992 Altaussee
Nr. 33
03622/71702
 
Stanglhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Gumpenberg 7
03686/2595
 
Stangl Josef u.Maria
8970 SCHLADMING
Schiefersteinweg 518
03687/22150
 
Stampflhof Fam. Demml
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 9
03622/54655
 
Stampflhof Fam. Demml
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 9
03622/54655
 
Stampfer Fam. Höller
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 188
03537/699 . 06245/75364
 
Stammerhof
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos Süd 36
03687/61460
 
Stallhäusl
8973 PICHL
Gleiming 17
06454/7326
 
Stadtschnitzer Margaretha
8580 Köflach/Pichling
Forstgasse 9
03144/4608
 
Stadler Martin
4830 Hallstatt
Mühlbachgasse 44
06134/8551
 
Stadler Martin
4830 Hallstatt
Mühlbachgasse 44
06134/8551
 
Stadler Johanna
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 718
06136/8810
 
Stadler Grete
8992 Altaussee
Puchen 110
03622/71130
 
Stadler Grete
8992 Altaussee
Puchen 110
03622/71130
 
Stadler Elisabeth
4831 Obertraun
Nr. 76
06131/495
 
Stadler Agnes
4830 Hallstatt
Echerntalweg 20
06134/8608
 
Stadler Grete
8992 Altaussee
Puchen 110
03622/71130
 
Staberhof Fam. Pieber
8172 Heilbrunn
2. Viertel 43
03179/8515
 
St. Lorenzer-Hof Reichmann Alois
8242 St.Lorenzen am Wechsel
Nr. 2
03331/2202 . 03331/2202-4
 
St. Hubertus
8970 ROHRMOOS
Untertal
03687/61284
 
Sportz.-Jugend & Fam. Gästed. Mariazellerl.
8630 Mariazell
Erlaufseestr. 49
03882/2669 . 03882/2669-88
 
Sportpension Thaler
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 224
03687/61338
 
Sportpension Schober Mario
4831 Obertraun
Nr. 25
06131/304
 
Sportpension Fam. Reiter
8953 Donnersbach
Planneralm 16
03683/8130 03683/81307
 
Sportpension Alpenrose
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 124
03687/61129
 
Sportpension Alpenrose
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 124
03687/61129
 
Sporthotel Teichwirt ****
8163 Fladnitz an der Teichalm
Teichalm 41
03179/7169 . 03179/7169-88
 
Sporthotel Royer ****
8970 SCHLADMING
-
03687/200
 
Sporthotel Players
8045 GRAZ
Weinzöttlstraße 6
0316/672926
 
Sporthotel Piberstein
8591 Maria Lankowitz
Am See 1
03144/70959-70 o. 70959-10
 
Sporthotel Kirchenwirt Fam. Reischl ***
8982 Tauplitz
Tauplitzalm 6
03688/2306 . 03688/2306-43
 
Sporthotel Grabner
8605 Kapfenberg
-
03862/21770
 
Sport Pension Just
8020 GRAZ
Hergottwiegasse 134
0316/271866-0
 
Sport Gerhardter
8973 PICHL
Gleiming 35
06454/7457
 
Sponton Theresia
4822 Bad Goisern
Dr.-Kubinger-Allee 268
06135/7046
 
Spielbüchler Rainer
4824 Gosau am Dachstein
-
06132/25087
 
Spielbüchler Rainer
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 482
06136/8626 o. 06132/25087
 
Spielbüchler Karoline
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 68
06136/8521
 
Spielbüchler Karoline
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 68
06136/8521
 
Spielbüchler Hannelore
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 47
06136/8551
 
Spielbüchler Daniela
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 86
06136/8317
 
Spielbüchler Christine
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 512
06136/8745
 
Spielbücher H.
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 747
06136/8117
 
Sperrerhof Fam. Reiter
4822 Bad Goisern
Gschwandt 12
06135/7057
 
Speil Gertrude
8993 Grundlsee
Archkogl 54
02959/2303
 
Specht Erika
8983 Bad Mitterndorf
Thörl 54
03623/3892
 
Spatzennest Fam. Krückl
8254 Wenigzell
Pittermann 70
03336/2237 .
 
Spätauf Christine
8490 BAD RADKERSBURG
Murgasse 16
03476/2014
 
Spandl Anna **
8242 St.Lorenzen am Wechsel
-
03331/2262
 
Sonnleitner Anton
8731 Gaal
Gaalgraben 32
03513/493
 
Sonnhütte
8720 Rachau
Nr. 26
03512/85683
 
Sonnhof Fam. Lackner
8950 Stainach
Nr. 73
03682/22887
 
Sonnenhof Fam. Posch-Thurner ***
8230 Hartberg
Penzendorf 47
03332/62842 . 03332/628435
 
Sonnenheim
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 189
03687/61440
 
Sonnenfeld Krausler Edith **
8232 Grafendorf
Reibersdorf 18
03338/2170 . 03338/2170-4
 
Sommersguter Martin
8654 Fischbach
-
03170/225
 
Sommerhof Fam. Wallner ****
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 25
06136/8258
 
Sommerer Margreth
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 426
06136/8482
 
Sommerer Margreth
4824 Gosau am Dachstein
Mittertal 426
06136/8482
 
Sommer Herta
8490 BAD RADKERSBURG
Langgasse 3
03476/2235 od. 2225
 
Sochor Friedl
8992 Altaussee
Fischerndorf 67
03622/71320 03622/71320-2
 
Smertnik Elisabeth
8993 Grundlsee
Bräuhof 32
03622/8276
 
Skoff Peter
8462 Gamlitz
Kranachberg 50
03453/6104
 
Sivetz-Skorianz
8463 Leutschach
Franz-Plasch-Siedlung 12
03454/362
 
Singer Hermine
8952 Irdning
Raumberg 22
03682/22590
 
Singer Hermine
4822 Bad Goisern
Unterjoch 2
06135/6406
 
Simsbürger Ing. Kogler Franz
8764 Pusterwald
Nr. 29
03574/2258
 
Simentschitsch Helga
8490 BAD RADKERSBURG
Altneudörfl 34
03476/2180
 
Simentschitsch Heidi
8992 Altaussee
Fischerndorf 186
03622/71011
 
Simentschitsch Gabi
8992 Altaussee
Nr. 122
03622/71627
 
Silber Lydia
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 56
06136/8505
 
Siglbauern Fam. Stockner
8163 Tober
Nr. 69
03179/27569
 
Siglbauer Fam. Stockner
8163 Fladnitz an der Teichalm
Tober 69
03179/27569
 
Siedlerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 138
03686/4410
 
Sieder Maria
8970 SCHLADMING
Maistatt 321
03687/23141
 
Sieder Heinz
8970 SCHLADMING
Maistatt 641
03687/24335
 
Sieder
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 99
03687/61318
 
Siebenhofer Inge
8854 Krakaudorf
Nr. 2
03535/8604
 
Serschen Norbert
8530 Deutschlandsberg
Ulrichsberg 5
03462/3532
 
Selan Franz
8765 St. Johann/Tauern
-
03575/227
 
Selan Franz
8765 St. Johann/Tauern
Sonnseite 32
03575/227
 
Seiterhof
8970 ROHRMOOS
Obertal 2
03687/61194
 
Seiler Vronl
8992 Altaussee
Fischerndorf 189
03622/71279
 
Seidl Regina
8083 St. Stefan im Rosental
Feldbachstr. 16
03116/8325
 
Seiberl Hannelore
8993 Grundlsee
Gößl 145
03622/8689
 
Seewirt Hr. Tobiaschek ***
8630 St. Sebastian
Erlaufseestr. 80
03882/2430 . 03882/2430-4
 
Seewirt Fam. Gruber
8223 Stubenberg am See
Buchberg 76
03176/8610
 
Seestüberl Fam. Zenz
8612 Tragöß
Pichl-Großdorf
03868/8410 o. 8351
 
Seestüberl Allmer Heinz
8223 Stubenberg am See
Buchberg 69
03176/8887 . 0664/1814850
 
Seestüberl Allmer Heinz
8223 Stubenberg am See
Buchberg 69
03176/8887
 
Seepension Erla Fam. Semmler
8223 Stubenberg am See
Buchberg 70
03176/8889 o. 8730
 
Seemann Silke
4830 Hallstatt
Dr.-Mortonweg 24
06134/8355
 
Seehotel Wenk Fam. Wenk
4831 Obertraun
Nr. 152
06131/462 o. 463
 
Seehotel Jägerwirt ****
8864 Turacherhöhe
Nr. 63
04275/82570 . 04275/8257-717
 
Seehotel Grüner Baum
4830 Hallstatt
Marktplatz 104
06134/8263
 
Seegasthof Lindlbauer Kubisch Dominik ***
8993 Grundlsee
Mosern 22
03622/8542 03622/8542-5
 
Seegasthof Gosaumühle Fr. Linzer
4823 Steeg/Hallstättersee
Gosauzwang 3-4
06134/8303-14
 
Seegasthof Breineder Helmut ***
8252 Mönichwald
Schmiedviertel 1
03336/4483 . 03336/44834
 
Seeblick Terler Herta
8223 Stubenberg am See
Buchberg 79
03176/8873
 
Seeberghof Fam. Pölzl ***
8636 Seewiesen
Nr. 45
03863/8115 . 03863/8191
 
Seebacherhof Fam. Greimel
8943 Aigen im Ennstal
Sallaberg am See 2
03682/28203
 
Seebacher Roswitha
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 25
03623/2311
 
Seebacher Maria
8943 Aigen im Ennstal
Aich 16
03682/22123
 
Seebacher Hermine
8953 Donnersbachwald
Nr. 79
03680/212
 
Seebacher Franz
8912 Johnsbach
Nr. 36
03611/248
 
Seebacher Eva
8982 Tauplitz
Klachau 64
03688/2622
 
Seebacher Edith
8911 Hall/Admont
Nr. 203
03613/2617
 
Sedlmayer
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 113
03687/23371
 
Sedlaczek Christine
8993 Grundlsee
Mosern 86
03622/8126
 
Schweinberger Ingrid
8911 Hall/Admont
Nr. 187
03613/2611
 
Schweighofer Rudolf
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 579
06136/8723
 
Schweighofer Maria
8223 Stubenberg am See
Vockenberg 16
03176/8489
 
Schweighofer Alois
8223 Stubenberg am See
Zeil 48
03176/8428
 
Schweiger Rosa
8911 Hall/Admont
Nr. 304
03613/2950
 
Schweiger Pauline
8952 Irdning
Altirdning 34
03682/22965
 
Schweiger Aloisia
8653 Stanz im Mürztal
Nr. 102
03865/8441
 
Schwarzl Anna
8953 Donnersbachwald
Nr. 6
03680/226
 
Schwarzföhren Hof Fam. Höller ***
8250 Vorau
Kleinschlag 22
03338/2589
 
Schwarzer Ochs Fam. Kloepfer ***
8630 Mariazell
Hauptplatz 7
03882/2863-0 . 03882/2863-50
 
Schwarzer Adler Fam. Kloepfer ****
8630 Mariazell
Hauptplatz 1
03882/2863-0 . 03882/2863-50
 
Schwarzer Adler Fam. Gressenbauer ***
8240 Friedberg
Hauptplatz 6
03339/22510 . 03339/22426
 
Schwarzenbacher Sonja
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 545
06136/8259 06136/8794
 
Schwarzbacher-Held Sonja
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 545
06136/8259 . 06136/8794
 
Schwarz Gerti
8967 HAUS IM ENNSTAL
Höhenfeld 103
03686/4295
 
Schwarz Franz
8223 Stubenberg am See
Freienberg 102
0664/4756924 . 03176/8875
 
Schwaigerhütte Fam. Schwaiger
8684 Spital am Semmering
-
03853/390
 
Schwaigerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Petersberg 19
03686/4619
 
Schwaiger Rosina
8163 Fladnitz
Schrems 37
03179/6394
 
Schwaiger Herta
8992 Altaussee
Fischerndorf 169
03622/71162
 
Schwaiger Elisabeth
4822 Bad Goisern
Gschwandt 125
06135/7045
 
Schwabennest Maier Helma
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 230
03623/2460
 
Schwab Veronika
8952 Irdning
Raumberg 17
03682/22927
 
Schwab Veronika
8966 AICH
Assachberg 4
03686/4660
 
Schwab Veronika
8952 Irdning
Raumberg 17
03682/22927
 
Schwab Johanna
8967 HAUS IM ENNSTAL
Ruperting 82
03686/4145
 
Schwab Aloisia
8952 Irdning
Ahornerstr. 142
03682/25348
 
Schutzhütte Hauereck Fam. Lehofer
8672 St. Kathrein am Hauenstein
Nr. 202
03173/2948 . 0664/4420042
 
Schutzhaus-Ganzalm Fam. Allerbauer
8682 Hönigsberg
Ganztal 23a
03854/3270 o. 0663/9631505
 
Schütter Maria
8967 HAUS IM ENNSTAL
Ennsling 99
03686/2271
 
Schüttenbacherhof
8973 PICHL
Pichl 47
06454/7525
 
Schüttenbacher
8973 PICHL
Pichl 47
06454/7348
 
Schüttenbacher
8973 PICHL
Pichl 47
06454/7348
 
Schupfer Paula
8967 HAUS IM ENNSTAL
Erzherzog-Joh. Str. 137
03686/2373
 
Schumann Horst
8952 Irdning
Sallaberg am Klum 87
03682/23070
 
Schulschiheim Frauenalpe
8850 Murau
Frauenalpe 15
03532/2506 . 03532/2506-4
 
Schrotbauern Schwaiger Rosina
8163 Fladnitz an der Teichalm
Schrems 37
03179/6394
 
Schropp Erika
8993 Grundlsee
Bräuhof 239
03622/8176
 
Schrittwieser Günther
8692 Neuberg an der Mürz
Neudörfl 10
03857/8408
 
Schretthauser-Loitzl
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 205
03623/2214
 
Schrempf Gabi
8992 Altaussee
Puchen 82
03622/71191
 
Schrempf Alosia
8970 SCHLADMING
Sportplatzgasse 393
03687/23643
 
Schreiner Rupert
8250 Vorau
Nr. 176
03337/2983
 
Schrei Lydia
8993 Grundlsee
Untertressen 17
03622/53019
 
Schrefler Karoline
8911 Hall/Admont
Nr. 115
03613/2522
 
Schreder A.
4831 Obertraun
Nr. 175
06131/302
 
Schraml Werner
8993 Grundlsee
Bräuhof 14
03622/8642 03622/8156
 
Schraml Margaretha
8993 Grundlsee
Bräuhof 58
03622/8368
 
Schraml Margaretha
8993 Grundlsee
Bräuhof 58
03622/8368
 
Schrabachalm Ilsinger Johann
8953 Donnersbach
Erlsberg 14
03683/2322
 
Schöttel Maria
8765 St. Johann/Tauern
Schattseite 3a
03575/267
 
Schörkmaier Kornelia
8903 Lassing
Treschmitz 5
03612/82201
 
Schönner Johanna
8992 Altaussee
Lichtersberg 138
03622/71493
 
Schöngrundner Elfi ****
8223 Stubenberg am See
Buchberg 54
03176/8868
 
Schöngrundner Elfi ****
8223 Stubenberg am See
Buchberg 54
03176/8868
 
Schöne Aussicht Fam. Krenn ***
8212 Gersdorf
Gersdorfberg 19
03113/2460-0 . 03113/2460-6
 
Schönauer Johanna
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 48
03686/4254
 
Schönauer Johanna
8992 Altaussee
Puchen 23
03622/71380
 
Schönauer Ilse
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 56
03622/54751-8
 
Schoberhof
8344 BAD GLEICHENBERG
Wilheimsdorf 14
03159/3503
 
Schober Gundi
8992 Altaussee
Puchen 314
03622/71722
 
Schober Elfriede
8740 Zeltweg
Aichfeldgasse 15
03577/22391
 
Schnepfleitner Friederike
8952 Irdning
Altirdning 111
03682/22966
 
Schneidl Renate
8761 Pöls
Enzersdorferstr. 13
03579/8941
 
Schneeweiß Manfred
8632 Gußwerk
Lendstr. 6
03882/3316
 
Schneeberger Agnes
8430 Seggauberg
Frauenberg 101
03452/71477
 
Schneealpenhaus
8691 Altenberg
Schneealpe
03857/2190
 
Schnedl Mathilde
8720 St. Margarethen
Dammweg 9
03512/85067
 
Schnedl Georgine
8822 Mühlen
Noreia 33
03586/2322
 
Schmiklhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Sonnberg 2
03686/4526
 
Schmiedhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Ruperting 16
03686/4246 od.2671
 
Schmeissl Franz
8912 Johnsbach
Nr. 88
03611/260
 
Schmaranzer Romana
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 561
06136/8561
 
Schmaranzer Marianne
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 686
06136/8719
 
Schmaranzer Marianne
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 686
06136/8719
 
Schmaranzer Gusti
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 631
06136/8323 . 06136/83234
 
Schmaranzer Grete
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 29
06136/8287
 
Schmaranzer Elfriede
4822 Bad Goisern
Nr. 555
06135/6732 o. 6623
 
Schmaranzer Dora
4830 Hallstatt
Markt 43
06136/8320
 
Schmalzmüllerhof Kamper Erich
8720 Rachau
Glein 23
03512/85440
 
Schlotterer Peter
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 468
0662/852797 . 06136/8404
 
Schlosshotel Seewirt ****
8864 Turacherhöhe
Nr. 33
04275/8234 . 04275/8234-215
 
Schlossberg Hotel****
8010 GRAZ
Kaiser -Franz-Josef-Kai 30
0316/8070-0
 
Schloß-Hotel-Rest.Fam.Winkler-Hermaden
8353 KAPFENSTEIN
Schloß Kapfenstein 1
03157/2202
 
Schloß Stubenberg Dr. Schleicher
8223 Stubenberg am See
Nr. 1
03176/8864 . 03176/8811342
 
Schloß Stubenberg Dr. Frank und Margaritha Schleicher ****
8223 Stubenberg am See
Nr. 1
03176/8864 . 03176/8811342
 
Schloß Röthelstein
8911 Admont
-
03613/2432
 
Schloß Pichl
8662 Mitterdorf
Rittisstr. 1
03858/2201 . 03858/2201-85
 
Schloß Kaiserau bei Admont
8911 Admont
-
03613/3688 03613/3688-4
 
Schloss Frauenthal
8530 Deutschlandsberg
Ulrichsberg 7
03462/5717
 
Schloooß Taverne Fam. Wünscher-Pichler ***
8160 Weiz
Oberfladnitz 27
03172/3333
 
Schlömmer Veronika
8990 Bad Aussee
Pratergasse 250
03622/55358
 
Schlömmer Herta
4831 Obertraun
Nr. 69
06131/205
 
Schlömmer Gertrude
4822 Bad Goisern
Stambach 70
06135/7113
 
Schlömmer Erika
4831 Obertraun
Nr. 53
06131/547
 
Schlömicher Maria
8983 Bad Mitterndorf
-
03623/2967
 
Schlömicher Margarete
8983 Bad Mitterndorf
Neuhofen 11
03623/2952
 
Schloffer Anna
8223 Stubenberg am See
Buchberg 42
03172/3105
 
Schlick Werner
8822 Mühlen
Noreia 10
03586/2103
 
Schlemmer Josefine
8953 Donnersbach
Nr. 59
03683/2276
 
Schlehner Burgi ****
8192 Strallegg
Nr. 12
03174/2228
 
Schlagerhof Fam. Sattelhacker
8625 Turnau
Thal 7
03863/2386
 
Schlagbauer Erich
8223 Stubenberg am See
Zeil 42
03176/8673
 
Schladminger Hütte
8970 ROHRMOOS
Fastenberg
03687/22639
 
Schirnhofer Kulmer Margret
8223 Stubenberg am See
Nr. 63
03176/8395
 
Schinnerl Gertrude
8162 Passail
Nr. 85
03179/23377
 
Schinnerl Anni
8742 Obdach
Raiffeisenstr. 4
03578/2306
 
Schindlbacher J.
8731 Gaal
Gaalgraben 16
03513/281
 
Schindelbacher Waltraud
8953 Donnersbachwald
Nr. 15
03680/311
 
Schindelbacher Theresia
8724 Spielberg
Birkachweg 13
03512/84583
 
Schilcher Ingrid
8992 Altaussee
Puchen 296
03622/71034
 
Schiffer-Schmitt OEG
8993 Grundlsee
Archkogl 56
03622/55121
 
Schiffer Heinrich
8993 Grundlsee
Archkogel 56
02247/918010 . 02247/74345
 
Schiffbänker Elisabeth
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 576
06136/8883 o. 8519
 
Schieplechnerhof
8970 ROHRMOOS
Untertal 30
03687/61296
 
Schiendorfer Anna
4823 Steeg am Hallstätter See
Untersee 62
06135/7123
 
Schiefer Weberkutscher
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 17
03686/4517
 
Schiefer Albert
8953 Donnersbachwald
Nr. 74
03680/303
 
Schi-Hans Fam. Schöttl
8952 Irdning
Falkenburg 102
03682/22952-0
 
Scheutz Margarethe
4823 Steeg am Hallstätter See
Untersee 18
06135/7257
 
Scheutz Johann
4822 Bad Goisern
Ramsau 23
06135/6105
 
Scheucher Lore
8732 Seckau
Dürnberg 22
03514/722
 
Schererkogl Fam. Adam
8462 Gamlitz
Steinbach 53
03453/3830
 
Schennergut Fam. Schenner
4823 Steeg am Hallstätter See
Obersee 15
06135/8835
 
Schemeth Thomas
8490 BAD RADKERSBURG
Goritz 19
03476/3972
 
Scheimbauer Fam. Binder
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 13
06136/8315
 
Schefcik Angela
8223 Stubenberg am See
Nr. 13
03176/8816
 
Scheck Hilda
8993 Grundlsee
Bräuhof 170
03622/8351
 
Schauer Albine
8813 St. Lambrecht
Lanzenbichl 10
03585/2219
 
Schattenschupferhof
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 10
03687/23710
 
Schatt-Glössl Glössl Willi
8184 Anger
Baierdorf 45
03175/2380
 
Scharlingerhütte
8967 HAUS IM ENNSTAL
Hauserberg 12
03686/2589
 
Schanzl Gretl
8993 Grundlsee
Gößl 200
03622/8612
 
Schanzl Elfriede
8993 Grundlsee
Gößl 12
03622/8488
 
Schanzl Aloisia
8993 Grundlsee
Gößl 196
03622/8417
 
Schanzl Albert
8993 Grundlsee
Gößl 6
03622/8612
 
Schantl Edith
8345 STRADEN
Schwabau 5
03473/7905
 
Schalamun Peter
8992 Altaussee
Puchen 15
03622/71465
 
Schaider
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/61103
 
Schafferwirt Mandl Friedrich ***
8861 St. Georgen/Murau
Kaindorf 52
03537/225 . 03537/225-4
 
Schaffer Josef
8163 Fladnitz an der Teichalm
Tober 125
03179/23539
 
Schaffer Josef
8163 Tober
Nr. 125
03179/23539
 
Schaffer Ingrid
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 24
03537/621 . 03537/281
 
Schachner Fam. Schaffer ***
8163 Fladnitz an der Teichalm
Fladnitzberg 36
03179/23519
 
Schachner Christine
8982 Tauplitz
Nr. 124
03688/2532
 
Schaber Maria
8970 SCHLADMING
Salzburger Straße 102
03687/22279
 
Schabel Maria
8911 Hall/Admont
Nr. 357
03613/2873 ab 19 uhr
 
Saumerhof
8974 MANDLING
Mandling 31
06454/7259
 
Saumerhof
8974 MANDLING
Mandling 31
06454/7259
 
Saumerhof
8974 MANDLING
Mandling 4
06454/7259
 
Sauer Maria
8184 Anger
Nr. 156
03175/2785
 
Sattlerhof
8462 Gamlitz
Sernau 2a
03453/44540 . 03453/44540-4
 
Sattler Johann
8742 St. Anna
Lavantegg 19
03578/3201
 
Sams Gerlinde
4822 Bad Goisern
Nr. 543
06135/6987 . 0664/4970652
 
Sama Elisabeth
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 480
06136/8445 06136/8445-1
 
Salzstiegelhaus Köck Waltraud
8741 Weißkirchen
Kothgraben 3
03141/2248
 
Salzinger Josef **
8940 Weißenbach
Naslerweg 55
03612/22690
 
Salzatalhof Drzola Edith
8924 Wildalpen
Nr. 10
03636/246
 
Salvatorheim **
8630 Mariazell
Abt Severingasse 7
03882/2216 . 03882/2216-11
 
Sallfeldner Lydia
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 280
03623/3739
 
Salchinger Josef
8222 St. Johann bei Herberstein
Maria Fieberbründl 39
03334/2316
 
Sakoschek Angelika
8762 Oberzeiring
Hauptstr. 25
03571/2679
 
Sabathihof Fam. Sabathi
8463 Leutschach
Pößnitz 142
03454/495
 
S`Rosenberg`l
8355 TIESCHEN
Sulzbach 40
03473/322
 
Ruppe H.
8990 Bad Aussee
Hauptstr. 152
03622/52694 o. 52914
 
Rupert Höber
8353 KOELLDORF
Kölldorf 64
03157/2591
 
Ruhaltinger Günther
4830 Hallstatt
Lahn 66
06134/8384 o. 0664/1705671
 
Rudorfer Theresia
8953 Donnersbachwald
Nr. 114
03680/275
 
Rudolf Palz
8493 KLOECH
Klöchberg 55
03475/2590
 
Royer Marie-Louise
8942 Wörschach
Nr. 37
03682/24840
 
Royer Ludwig
8950 Stainach
Niederhofen 25
03682/23214
 
Royer Horst
8952 Irdning
Klostergasse 4
03682/22463
 
Royer
8970 ROHRMOOS
Obertal
03687/61355
 
Rottenbichler
8967 HAUS IM ENNSTAL
Sonnberg 3
03686/4530
 
Roth Erika
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 12
06136/8536
 
Roth Elisabeth
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 82
06136/8291
 
Roth Elisabeth
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 625
06136/8492
 
Rotenbichler
8970 ROHRMOOS
Untertal
03687/61382
 
Rotbühelschutzhütte
8724 Spielberg
Kattigarweg 2
03577/23445
 
Roßmann Franz
8083 St. Stefan im Rosental
Teichweg 15
03116/8359
 
Rossmann
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 174
03687/61424
 
Rossfeld
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos-Untertal
03687/61264
 
Rossfeld
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/61188
 
Rosenvilla***
8490 BAD RADKERSBURG
Bad Radkersburg
03476/3519
 
Rosenpension Sommerauer Alfred ***
8623 Aflenz-Kurort
Schulgasse 313
03861/2333 . 03861/2333-33
 
Rosenkranz Gerhild
8812 Mariahof
Oberdorf 68
03584/3446
 
Rosenhotel Steiermark***
8010 GRAZ
Liebiggasse 4
0316/381503-0
 
Rosenberger-Tödling Doris
8183 Floing
Nr. 30
03177/2248 . 03177/2248-4
 
Rosa Weber
8493 KLOECH
Pölten 6
03475/2442
 
Römerhof Fam. Arzberger-Lechner ***
8242 St.Lorenzen am Wechsel
Riegl 53 und25
03331/2237 . 03331/2666
 
Rombold Maria
8493 KOELCH
Klöch 57
03475/2458
 
Parkhotel Graz****
8010 GRAZ
Leonhardstraße 8
0316/3630-0
 
Romantik Landhaus Julia
8280 FUERSTENFELD
Stadtbergen 124
03382/55417
 
Rohrmooser Schlößl***
8970 SCHLADMING
Schladming-Rohrmoos
03687/61237
 
Rohrmooser Schlößl
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 59
03687/61237
 
Rohrleitner Josefa
8903 Lassing
-
03612/82268
 
Rohrbacherhof Fr. Ritter
8630 Mariazell
Hauptplatz 3
03882/2505
 
Rodlerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Seewigtal 4
03686/4612 od. 4227
 
Ritterhof
8630 Mariazell
Hauptplatz 8
03882/2228
 
Rinner Sophie
8163 Fladnitz
Teichalm 12a
03179/23501
 
Rinner Sophie
8163 Fladnitz an der Teichalm
Fladnitzberg 12a
03179/23501
 
Ring-Bio-Hotel Wilfinger Roman ****
8230 Hartberg
Schildbach 51
03332/608-0 . 03332/608-550
 
Riessner Elonore
8961 St. Nikolai
Nr. 132
03689/279
 
Riessland Theresia
8724 Spielberg
Mitterweg 1
03512/44152
 
Riesneralm Bergbahn Ges.m.b.H.
8953 Donnersbachwald
Nr. 93
03680/606-3 03680/606-6
 
Rieseralm Fam. Stocker
8742 Obdach
Granitzen 31
03578/8215
 
Rieglsteffl Allmer Stefan
8223 Stubenberg am See
Zeil 3
03176/8588
 
Riegerbauer Fam. Allmer
8222 St. Johann
Herberstein 12
03113/2301 . 03113/2301-4
 
Rieger Karl
8785 Hohentauern
Triebental 62
03618/458
 
Rieger Bibiane
8742 Amering
Obdachegg 29
03578/2556
 
Riedler Ingrid
8183 Unterfeistritz
Nr. 62
03177/2404
 
Riedl Josef
8083 St. Stefan im Rosental
Edelhof 5
03116/8443
 
Riedl Irene
8993 Grundlsee
Mosern 76
03622/8426
 
Riedl Elfriede
8953 Donnersbach
Erlsberg 75
03683/2422
 
Riedl Eleonore
8911 Weng/Admont
Nr. 91
03613/2592
 
Rieder Resi
8952 Irdning
Falkenburg 182
03682/23002
 
Riedenbauer Hermine
8271 Bad Waltersdorf
Nr. 11
03333/3677
 
Rieberer Thomas
8820 Neumarkt
Kulm am Zirbitz 19
03586/2219
 
Richter Johann
8742 Amering
Obdachegg 9
03578/2185
 
Reumüller Elfriede
8720 St. Margarethen
Ungendorf 11
03512/85534
 
Retter Christiane
8223 Stubenberg am See
Zeil 204
03176/8237
 
Retter Christiane
8223 Stubenberg am See
Zeil 204
03176/8237
 
Retteneggerhof Fam. Friesenbichler
8674 Rettenegg
Nr. 27
03173/8217-0 . 03173/8217-18
 
Rettenbacher Waltraud
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 133
03687/23287
 
Rettenbacher Hermann
8970 SCHLADMING
Trenkenbachweg 556
03687/22867
 
Rest.Camping Zirngast
8970 SCHLADMING
Schladming 633
03687/23195
 
Ressler Maria
8753 Fohnsdorf
Dorfstr 5a
03573/3855
 
Renner Hermine
4831 Obertraun
Nr. 34
06131/569
 
Reithberghof***
8324 KIRCHBERG
Reithberg 78
03115/3367
 
Reithablhof
8970 SCHLADMING
Obere Klaus 35
03687/24530
 
Reith Angelika
8953 Donnersbachwald
-
03680/266
 
Reiterhof Fam. Fortmüller
8344 BAD GLEICHENBERG
Waldsberg 49
03159/2069
 
Reiterhof
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 11
03687/61486
 
Reiterer Minna
8530 Deutschlandsberg
Bösenbacherstr. 94
03462/2914
 
Reiteralm-Camping
8973 PICHL
Gleiming 1
06454/7312
 
Reiter Waltraud
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 119
06136/8677
 
Reiter Monika
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 344
06136/8318
 
Reiter Maria
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 364
06136/8224
 
Reiter Maria
8832 Oberwölz
Sonnleiten 87
03581/8578
 
Reiter Maria
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 477
06136/8292 o. 8446
 
Reiter Lotte
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 484
06136/8371
 
Reiter Leopold
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 584
06136/8666
 
Reiter Karin
8761 Pöls
Hauptplatz 5
03579/8335
 
Reiter Gusti
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 63
06136/8588
 
Reiter Ehrenfriede
8940 Weißenbach
Hauptstr. 3
03612/22662
 
Reiter Maria
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 364
06136/8224
 
Reitbauer Gertrude
8191 Koglhof
Nr. 2
03174/4587
 
Reisinger Martina
8162 Passail
Nr. 194
03179/23518
 
Reisinger Christine
8163 Fladnitz
Teichalm 72
03179/23408
 
Reisinger Christine
8163 Fladnitz an der Teichalm
Nr. 72
03179/23408
 
Reiser Berta
8990 Bad Aussee
Koppenstr. 60
03622/53373
 
Reisenbauer Gerlinde
8793 Trofaiach
Grenzgasse 22
03847/3708
 
Reisenauer Johann
4822 Bad Goisern
Nr. 454
06135/7212
 
Reisenauer Johann
4822 Bad Goisern
Nr. 454
06135/7212
 
Reischl Christiane
8990 Bad Aussee
Rudolfstr. 74
03622/53179 o. 53791
 
Reichenvater Johann
8992 Altaussee
Fischerndorf 46
03622/71906
 
Rehn Karl
8992 Altaussee
Lichtersberg 24
03622/71233
 
Regner Michael
8732 Seckau
Nr. 39
03514/207 03514/207-9
 
Reczek Elisabeth
8490 BAD RADKERSBURG
Altneudörfl 172
03476/2253
 
Rechenmacher
8970 ROHRMOOS
Untertal
03687/61281
 
Rebenhof Dr. Aubell
8461 Ehrenhausen
Ottenberg 38
03453/2135
 
Rauscher Adelheid
8993 Grundlsee
Archkogl 29
03622/8460
 
Rauchstubenhaus Rassi Christine
2700 Wr. Neustadt
Industriegasse 36
02622/28209 o. 86286
 
Rauchenwald Michael
8724 Spielberg
Sonnenring 29
03512/75160
 
Rauchenwald Ludwig
8822 Mühlen
St. Helen 34
03586/2205
 
Rathauskeller Rechberger Alois ***
8250 Vorau
Nr. 40
03337/2304
 
Rath Hannelore
4831 Obertraun
Nr. 54
06131/544
 
Rath Franz
8271 Bad Waltersdorf
Nr. 316
0664/3117000
 
Rastl Ursula
8993 Grundlsee
Bräuhof 142
03622/8535
 
Rastl Karl
8993 Grundlsee
Gößl 8
03622/8306
 
Rastl Johann jun.
8993 Grundlsee
Untertressen 37
03622/53008
 
Rastl Irmgard
8993 Grundlsee
Mosern 75
03622/8633
 
Rastl Herbert
8993 Grundlsee
Gößl 19
03622/8491
 
Rastl Heide
8990 Bad Aussee
Obertressen 3
03622/54592
 
Rastl Anita
4831 Obertraun
Nr. 60
06131/246
 
Rasthaus Wieser
8742 Obdach
Kleinprethal 23
03578/2346
 
Rasthaus Steinbauer Fam. Steinbauer **
8224 Kaindorf
Nr. 160
03334/2340
 
Rasthaus Fam. Hirschmugl ***
8740 Zeltweg
Hauptstr. 1
03577/22365 03577/22365-44
 
Rassi Christine
2700 Wr. Neustadt
Industriegasse 36
02622/28209
 
Rappold Elisabeth
8813 St. Lambrecht
Spitalberg 27
03585/2990
 
Rapplhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 140
03686/4253
 
Rappl Katharina
8911 Hall/Admont
Nr. 144
03613/2567
 
Rantlhof
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 7
03687/22884
 
Ranner Rosa
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 26
03623/2318
 
Rank Franz
4822 Bad Goisern
Stambach 39
06135/8416
 
Raninger Elisabeth
8950 Stainach
Bahnhofstr. 116
03682/22312
 
Rainer Stefanie
4822 Bad Goisern
Lasern 57
06135/7691
 
Rainer Johanna
8720 Rachau
Fötschach 9
03515/4367
 
Rainer Elisabeth
4822 Bad Goisern
Stambach 53
06135/7118
 
Rainbacher Margareta
8953 Donnersbachwald
Nr. 11
03680/323
 
Radlerherberge Kapuzinerbastei
8490 BAD RADKERSBURG
Bad Radkersburg
0663/9238900
 
Radhotel Schischek***
8484 UNTERPURKLA
Oberpurkla 62
03475/2546
 
Rachauerhof Fam. Michl
8720 Rachau
Nr. 15
03512/85450
 
Rabl Amon
8742 Obdach/St Wolfgang
Mönchegg 29
03578/8217
 
Rabitsch Rosa
8762 Oberzeiring
Sonnweg 2
03571/2436
 
Quinz Johann
8732 Seckau
Neuhofen 2
03514/276
 
Quehenberger Erna
4822 Bad Goisern
Gschwandt 49
06135/8540
 
Putz Maria
4831 Obertraun
Nr. 20
06131/202
 
Putz Maria
4822 Bad Goisern
Nr. 637
06135/7731
 
Putz Annelies
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 570
06136/8360
 
Putz Anna
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 106
06136/8367
 
Puster Anna
8720 St. Margarethen
Gobernitz 5
03512/46063
 
Puschnik Herta
8966 AICH
Assach 58
03686/4558
 
Pürstl Berta
8861 St. Georgen/Murau
Lutzmannsdorf 37
03537/343
 
Pürcher Alfred
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 400
03623/2229 03623/2229-3
 
Pürcher
8970 ROHRMOOS
Untertal
03687/61139
 
Puntigam Anneliese
4822 Bad Goisern
Nr. 587
06135/7969
 
Puganigg Gertrude
8813 St. Lambrecht
Spitalberg 19
03585/2514
 
Puchner Josefa
8992 Altaussee
Puchen 173
03622/71355
 
Puchner Josefa
8992 Altaussee
Puchen 173
03622/71355
 
Puchleitner Karoline
8612 Tragöß
Oberort 128
03868/8328
 
Pucher Josefa
8992 Altaussee
Puchen 173
03622/71355
 
Provianthaus zu Radkersburg
8490 BAD RADKERSBURG
Langgasse 42
03476/2382
 
Prof. Steinwender Anton
8993 Grundlsee
Bräuhof 13
03622/8591
 
Prodinger Wilhelmine
8731 Gaal
Ingering 2/5a
03513/467
 
Prnsion Moser***
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 44
03687/61210
 
Privatzimmer Ragoßnig
8793 Trofaiach
Birkengasse 4
03847/2958
 
Privatpension Niederl
8342 GNAS
Burgfried 133
03151/8537 od. 2441
 
Prieler Grete
8943 Aigen im Ennstal
Hohenberg 49
03682/22597
 
Prettenhofer Kurt
8222 St. Johann bei Herberstein
Nr. 51
03113/2262 . 03113/22624
 
Pretscher
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 202
03687/61618
 
Pressl Zita
8993 Grundlsee
Archkogl 4
03622/8465
 
Pressl Veronika
8990 Bad Aussee
Ischlbergstr. 39
0222/4193771
 
Pressl Sophie
8993 Grundlsee
Archkogl 47
03622/52638
 
Pressl Sophie
8990 Bad Aussee
Gschlössl 18
03622/52971 o. 53272
 
Pressl Regina
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 22
03622/53465
 
Pressl Martin
8990 Bad Aussee
Pötschenstr. 12
03622/52678
 
Pressl Martin
8990 Bad Aussee
Pötschenstr. 12
03622/52678
 
Pressl Hannelore
8992 Altaussee
Lichtersberg 151
03622/71780
 
Pressl Hannelore
8992 Altaussee
Lichtersberg 151
03622/71780
 
Pressl Frieda
8992 Altaussee
Lichtersberg 204
03622/71880
 
Pressl Frieda
8992 Altaussee
Lichtersberg 204
03622/71880
 
Pressl Christian
8993 Grundlsee
Archkogl 3
03622/8136 03622/81364
 
Prem
8970 ROHRMOOS
Untertal
03687/61140 od. 61415
 
Preimesberger Gerlinde
4830 Hallstatt
Kohlstattweg 154
06134/8516
 
Pratl Erika
8530 Deutschlandsberg
Unterer Steinwandweg 7
03462/5455
 
Praschk Hermine
8083 St. Stefan im Rosental
Krottendorf 9
03116/8929
 
Pötz Hans ***
8243 Pinggau
Raiffeisenstr.
03339/22465
 
Pötsch Elisabeth
8983 Bad Mitterndorf
Neuhofen 39
03623/3975
 
Possenreiter
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/23712
 
Poß`nhof
8970 SCHLADMING
Obere Klaus 55
03687/22381
 
Pösinger Priska
8163 Fladnitzberg
Nr. 25
03179/23451
 
Pösinger Priska
8163 Fladnitz an der Teichalm
Fladnitzberg 25
03179/23451
 
Poserhof
8970 ROHRMOOS
Fastenbg. Planaistr. 51
03687/23147
 
Poserbauer Greimel Berta
8943 Aigen im Ennstal
Quilk 4
03682/23247
 
Poschenhof Schwaiger-Lemmer Heidi ***
8942 Wörschach
Nr. 13
03682/22277
 
Poscharnik Werner
8463 Leutschach
Remschnigg 14
03454/6284
 
Posch Sigrid
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 580
06136/8554
 
Posch Sigrid
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 580
06136/8554
 
Posch Sabine
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 8517
06136/8517
 
Posch Sabine
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 50
06136/8517
 
Posch Ilse
8966 AICH
Friesach 41
03686/4430
 
Posch Hildegard
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 190
06136/8508
 
Posch Hildegard
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 190
06136/8508
 
Posch Hildegard
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 190
06136/8508
 
Posch Gertrude
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 35
06136/8490
 
Posch Frieda
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 589
06136/8595
 
Posch Frieda
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 589
06136/8595
 
Posch Frieda
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 589
06136/8595
 
Posch Franz
8294 Unterrohr
Steinbüchl 16
03332/8105
 
Ponyhof Schartner Eva
8992 Altaussee
Fischerndorf 28
03622/72160 . 03622/72252
 
Ponyhof Fam. Schartner
8992 Altaussee
Fischerndorf 28
03622/72160 03622/72252
 
Pomberger Marianne
4822 Bad Goisern
Pichlern 11
06135/8120
 
Pomberger Johanna
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 712
06136/8433
 
Pomberger Hermann
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 511
06136/8411
 
Pomberger Elisabeth
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 33
06136/8486
 
Pomberger Elisabeth
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 33
06136/8486
 
Polz-Kiefer Ida
8461 Ehrenhausen
Graßnitzberg 59
03453/4650
 
Polz-Kiefer
8471 Graßnitzberg
Nr. 59
03453/4650
 
Polz Martha
8471 Spielfeld
Graßnitzberg 53
03453/3911
 
Pölstalerhof Scherkl Maria
8763 St. Oswald-Möderbrugg
Im Dorf 7
03571/2202
 
Pollheimer Hedwig
8724 Spielberg
Immergrünweg 3
03512/83301
 
Pollheimer Brigitte
8753 Fohnsdorf
Kohlenstr. 3
03573/4901
 
Pöllauer Frederike
8911 Admont
Hauptstr. 124
03613/2125
 
Poldlbauer Kraft Fritz
8630 St. Sebastian
Poldlbauerweg 4
03882/3168
 
Polderer Franz
8903 Lassing
Altlassing 6
03612/82415
 
Pointner
8970 SCHLADMING
Preunegg 26
03687/61374
 
Poier Martin
8764 Pusterwald
Nr. 35
03574/2237
 
Poier Johanna
8765 St. Johann/Tauern
Sonnseite 21a
03575/210
 
Podolerhof Fam. Löcker
8813 St. Blasen
Am Kalkberg 7
03585/2575
 
Pocher
8970 ROHRMOOS
Obertal
03687/61488
 
Pnsion Marienheim Gästehaus der Grazer Schulschwestern **
8630 Mariazell
Pater-Abel-Platz 3
03882/2545
 
Plum Hannelore
8911 Hall/Admont
Zirnitz 560
03613/3930
 
Plöschberger Roswitha
8761 Pöls
Fohnsdorferstr. 3
03579/8488
 
Plobner Michaela
8952 Irdning
Altirdning 26
03682/25395
 
Plieseis Guido und Robert
4830 Hallstatt
Seelände 173
06134/8238
 
Pliem Helga
8993 Grundlsee
Archkogl 57
03622/52979
 
Pletz Gerhard
8742 Obdach/ St. Wolfgang
Mönchegg 11
03578/8164
 
Platzer Waltraud
8911 Hall/Admont
Nr. 417
03613/3316
 
Platzer Hans
8911 Hall/Admont
Nr. 124
03613/3030
 
Platzer Christa
8911 Hall/Admont
Nr. 375
03613/2714
 
Platschberghof
8461 Ehrenhausen
Berghausen 13
03453/2330
 
Plankenhütte Fam. Radlingmaier
8943 Aigen im Ennstal
Tachenberg 10
03682/23578
 
Plank Maria
8953 Donnersbach
Ritzenberg 13
03683/2505
 
Plank Gertrude
8911 Hall/Admont
Nr. 247
03613/2137
 
Plank Anton und Marianne
8813 St. Blasen
Am Kalkberg 8
03585/2390
 
Planitzer Maria
8967 HAUS IM ENNSTAL
Moahofgasse 138
03686/2412
 
Planaihof
8970 ROHRMOOS
Fastenberg 54
03687/22152
 
Pitzer Gretl
8970 SCHLADMING
Katzenburgweg 182
03687/22692
 
Pitzer Genoveva
8970 SCHLADMING
Untere Klaus 154
03687/23362
 
Pitzer
8967 HAUS IM ENNSTAL
Oberhaus 9
03686/2237
 
Pirklbauer Johann
8900 Selzthal
Nr. 211
03680/281 o. 03616/7342
 
Pirker Maria
8742 Obdach
Hauptstr. 13
03578/2478
 
Pirchheim Franz
8162 Passail
Nr. 225
03179/23688
 
Pircherhof Fam. Gruber
8961 Stein/Enns
Nr. 16
03685/22388
 
Pipa Maria
8993 Grundlsee
Gößl 160
03622/8404
 
Pinkenkogel-Schutzhaus *
2680 Semmering
Nr. 146
02664/8528
 
Pilz Walter
4823 Steeg am Hallstätter See
Gschwandt 135
06135/8836
 
Pilz Renate
8970 SCHLADMING
Maistatt 682
03687/23711
 
Pilz Ingeborg
4831 Obertraun
Nr. 174
06131/237
 
Pilz Elfriede
4830 Hallstatt
Kohlstattweg 99
06134/8646
 
Pilz Annemarie
4822 Bad Goisern
Nr. 150
06135/8693
 
Pilz Angelika
8953 Donnersbach
Planneralm 29
03683/8181
 
Pilz
8970 ROHRMOOS
Untertal
03687/61282
 
Pilz
8973 ROHRMOOS
Pichl
03687/23961
 
Pilgerhaus Feichtegger Fam. Schwarz **
8630 Mariazell
Wienerstr. 6
03882/2416-0 . 03882/2416-80
 
Pilch Anton
8461 Ehrenhausen
Ottenberg 34
03453/2582
 
Pieber Frieda
8171 St. Kathrien a. Offenegg
1 Viertel 159
03179/8421
 
Pieber Doris
8172 Heilbrunn
Brandlucken 118
03179/8361
 
Pichlmayer Waltraud
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 287
03623/2701
 
Pichlerhof Fam. Rechberger
8625 Turnau
Thal 22
03863/2394
 
Pichlerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Birnberg 14
03686/2514
 
Pichler Remigius jun.
8822 Mühlen
St. Veit/Gegend 79
03586/2116
 
Pichler Katharina
8904 Ardning
Pürgschachen 16
03612/7290
 
Pichler Johannes
8820 Neumarkt
Baierdorferweg 18
03584/2959
 
Pichler Christian
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 415
03623/3233
 
Piber Herta
8762 Oberzeiring
Bergwerkgasse
03571/2594
 
Pfusterer Elisabeth
8983 Bad Mitterndorf
Neuhofen 84
03623/3060
 
Pfeiffer Johann
8242 St.Lorenzen am Wechsel
Köppel 5
03331/2394
 
Pfatschbacher Marianne
8911 Hall/Admont
Nr. 142
03613/3058
 
Pfarrhaus Donnersbachwald Heiß Margarete
8953 Donnersbachwald
Nr. 49
03680/207
 
Pfandl Susanne
4822 Bad Goisern
Kogl 15
06135/8811
 
Pfandl Aloisia
8762 Oberzeiring
Zirbengasse 6
03571/2677
 
Petz Martha
8953 Donnersbachwald
Nr. 19
03680/228
 
Petter Hildegard
8970 SCHLADMING
Talbachgasse 113
03687/22478
 
Petter Hildegard
8970 SCHLADMING
Talbachgasse 113
03687/22478
 
Petershof Schmitz Elisabeth **
8623 Aflenz-Kurort
Dr. Wurzergasse 139
03861/2267
 
Pestitschek Monika
8223 Stubenberg am See
Nr. 83
03176/8283
 
Peßl Ingrid
8970 SCHLADMING
Roseggerstraße 520
03687/22380
 
Pesserl Hermine
8530 Deutschlandsberg
Prauneggerallee 1
03462/4196
 
Pessatti-Sorger
8580 Köflach
Fesselweg 29
03144/5122
 
Pesendorfer Kriemhilde
3224 Mitterbach
Arnsdorfer-Bühel 5
03882/3112
 
Perstl Irmgard
4831 Obertraun
Winkl 3
06131/443
 
Persil Louise
8832 Oberwölz
Sonnleiten 41
03581/8244
 
Perr Maria
8952 Irdning
Falkenburg 113
03682/23956
 
Perr Franz
8952 Irdning
Altirdning 2
03682/25365
 
Pernothof
8966 AICH
Aich 32
03686/4508
 
Pension-Almgasthof Moassa
8691 Kapellen an der Mürz
Kohlbachgraben 16
03857/2225 . 03857/2225-11
 
Pension Zelzer **
8943 Aigen im Ennstal
Quilk 5
03682/24682
 
Pension Zechnerhof Fam. Glanzer
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 67
03537/258 . 03537/258-4
 
Pension Zechner **
8630 Mariazell
Wienerstr. 25
03882/6040 . 03882/6040-20
 
Pension Zechner **
8630 Mariazell
Wienerstr. 25
03882/6040
 
Pension Wranz Elke
8820 Neumarkt
Strimitzen 3
03584/2146 . 03584/2146-39
 
Pension Wirthof
8970 SCHLADMING
Obere Klaus 47
03687/24610
 
Pension Wieslechnerhof
8970 ROHRMOOS
Fastenberg 21
03687/23344
 
Pension Wiesenheim
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 91
03687/61493
 
Pension Weinzierl
8970 SCHLADMING
Klaus 92
03687/23123
 
Pension Watschallerhof Unterweger Klaus
8863 Predlitz-Turrach
-
03534/8268
 
Pension Waltraud Fam. Hammerschmidt
8761 Pöls
Offenburgerstr. 13
03579/8503
 
Pension Waldhof Mara Fam. Gschiel ***
8232 Grafendorf
Seibersdorf 84
03338/2565
 
Pension Waldgasthof Panorama Fam. Kreuzer
8785 Hohentauern
-
03518/217
 
Pension Waldfrieden
8685 Steinhaus am Semmering
Alfrd-Küffel-Weg 7
03853/8103
 
Pension Waldesruh Fam. Sauer **
8250 Vorau
Schachen 148
03337/2594
 
Pension Waldcafe Fam. Schober
8343 TRAUTMANNSDORF
Trautmannsdorf
03159/2634
 
Pension Walcher
8970 SCHLADMING
Trenkenbachweg 437
03687/22379
 
Pension Villa Clar***
8344 BAD GLEICHENBERG
Brunnenstraße 125
03159/2463
 
Pension Urbanek
8330 GOSSENDORF
Gossendorf 19
03159/2070
 
Pension Unterzeiser
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 46
03687/61272
 
Pension Unterfuchs
8970 SCHLADMING
Planaistraße 12
03687/24520
 
Pension Unterfuchs
8970 SCHLADMING
Planaistraße 12
03687/24520
 
Pension Ungarbrücke
8490 BAD RADKERSBURG
Bahnhofstraße 2a
03476/2102
 
Pension und Gasthaus Leuner Edith ***
8992 Altaussee
Fischerndorf 144
03622/71650 o. 71070
 
Pension Ulrich Gisela
8493 KLOECH
Gruisla 12
03475/2280
 
Pension Traude***
8042 GRAZ
Peterstalstraße 31
0316/465786
 
Pension Thalhof***
8344 BAD GLEICHENBERG
Thalhofstraße 35
03159/2577
 
Pension Tannhof Fam. Schrittwieser
8670 Krieglach
Malleisten 16
03855/2247 . 03855/2247-4
 
Pension Strimitzhof Kotzent Martin ***
8820 Neumarkt
Strimitzen 5
03584/2106 . 03584/2106-4
 
Pension Stoderblick
8967 HAUS IM ENNSTAL
Petersberg 24
03686/4191
 
Pension Stocker Liesinger E. ***
8990 Bad Aussee
Altausseerstr. 245
03622/52484
 
Pension Stocker Fam. Schörkhuber
8904 Ardning
Pürgschachen 11
03612/7210
 
Pension Steinmann Josef
8223 Stubenberg am See
Freiberg 75
03176/8377 . 03176/8937
 
Pension Steinmann
8223 Stubenberg am See
Freienberg 75
03176/8377 . 03176/8937
 
Pension Steiner Ewald
8272 Sebersdorf
Edelsberg 50
03333/2169
 
Pension Steiermark
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 180
03687/61321
 
Pension St. Hubertushof***
8344 BAD GLEICHENBERG
Ringstraße 302
03159/2514
 
Pension Spreizenberger
8970 ROHRMOOS
Fastenberg 33
03687/22418
 
Pension Speckmoser
8983 Bad Mitterndorf
Zauchen 95
03623/2567
 
Pension Sonnschupfer***
8970 SCHLADMING
Obere Klaus 48
03687/23413
 
Pension Sonnenhof
8671 Alpl
Nr. 43
03855/8213
 
Pension Sonneck
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 112
03687/61232
 
Pension Sommersguter
8673 Ratten
Kirchenviertel 146
03173/2423 o. 2141
 
Pension Solic Hermine
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 160
03537/262
 
Pension Seidl Johann
8625 Turnau
Marktplatz 8
03863/2242
 
Pension Seethaler
4830 Hallstatt
Dr.-F.-Mortonweg 22
06134/8421
 
Pension Seeblick Fam. Terler **
8223 Stubenberg am See
Buchberg 79
03176/8873
 
Pension Schwarzer Ochs Fam. Kloepfer ***
8630 Mariazell
Hauptplatz 7
03882/2863-0 . 03882/2863-50
 
Pension Schwarzenhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Niederberg 32
03686/4609
 
Pension Schröckerhof
8970 ROHRMOOS
Fastenberg 20
03687/22309-0
 
Pension Scherwirt***
8045 GRAZ
Stattegger Straße 135
0316/691169
 
Pension Scherkl
8740 Zeltweg
Bahnzeile 2
03577/22262
 
Pension Sarstein Fam. Fischer
4830 Hallstatt
Gosaumühlstr. 83
06134/8217
 
Pension Salvatoorheim **
8630 Mariazell
Abt Servering 7
03882/2216 . 03882/2216-11
 
Pension Rückert**
8010 GRAZ
Rückertgasse 4
0316/323031
 
Pension Roßkogel Vasold Silvia
8982 Tauplitz
Nr. 133
03688/2237
 
Pension Rosina***
8047 GRAZ
Riesstraße 204
0316/301702
 
Pension Raunigg
8982 Tauplitz
Nr. 2
03688/2245
 
Pension Rath
8271 Bad Waltersdorf
Wagerberg 80
03333/3417
 
Pension Rahmhube Fam. Pucher Erich ***
8852 Stolzalpe
Nr. 24
03532/2508 . 03532/2508-11
 
Pension Purgstaller ***
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 182
03537/625 . 0664/5730113
 
Pension Puntigam-Maier
8344 BAD GLEICHENBERG
Bairisch Kölldorf 70
03159/2282
 
Pension Prasser
8970 ROHRMOOS
Fastenberg 81
03687/23101
 
Pension Poser Fam. Glatzeder
8983 Bad Mitterndorf
Zauchen 130
03623/2543
 
Pension Poser Angerer-Glatzeder Christine
8983 Bad Mitterndorf
Zauchen 130
 
Pension Posch Fam. Haubenwaller
8192 Strallegg
Feistritz 43
03174/2282
 
Pension Planaiblick
8970 SCHLADMING
Leitenstraße 185
03687/22442
 
Pension Pircherhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Birnberg 4
03686/2624
 
Pension Peterwirt Fam. Erhardt
8983 Bad Mitterndorf
Melzen 68
03623/2597
 
Pension Peter Caska***
8344 BAD GLEICHENBERG
Ringstraße 178
03159/2331
 
Pension Paulisch Brigitta
8813 St. Lambrecht
Au 2
03585/2689 . 03585/2869
 
Pension Patz
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 18
03687/61483
 
Pension Ochabauer
8673 Ratten
Kirchenviertel 36
03173/2350
 
Pension Oberfuchs***
8970 SCHLADMING
Planaistraße
03687/22352
 
Pension Neuwirt Neubacher Walter
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 28
06136/8235 . 06136/8128
 
Pension Neissl
8762 Oberzeiring
Silbergasse 10
03571/2327
 
Pension Muß
8992 Altaussee
Nr. 14
03622/71896
 
Pension Moser Leo
8862 Stadl/Mur
Sonnberg 6
03534/2328
 
Pension Morhof Fam. Robitschko ***
8822 Mühlen
Hitzmannsdorf 31
03586/2276
 
Pension Monika Kahr
8333 RIEGERSBURG
Riegersburg 174
03153/8382
 
Pension Mayer ***
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 183
03537/365
 
Pension Mayer
8970 SCHLADMING
Salzburger Straße 26
03687/22128
 
Pension Marl Fam. Singer
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 170
03623/2203 03623/362530
 
Pension Maria
8330 GOSSENDORF
Gossendorf 122
03159/3224
 
Pension Lord
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 291
03623/2553-0
 
Pension Lindner
8850 Murau
Wimmel 3
03532/2085
 
Pension Lindenheim
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 109
03687/61252
 
Pension Leuner ***
8992 Altaussee
Fischerdorf 144
03622/71650 . 03622/71070
 
Pension Leprich Fam. Krenn
4823 Steeg
St. Agatha 62
06135/8517 . 06135/8517-2
 
Pension Lenz
8344 BAD GLEICHENBERG
Bad Gleichenberg 62
03159/3490
 
Pension Leitgeb
8343 TRAUTMANNSDORF
Trautmannsdorf 104
03159/2885
 
Pension Lassacher Fam. Lassacher
8863 Predlitz-Turrach
-
03534/8245
 
Pension Lang Maria ***
8430 Leibnitz
Bahnhofstr. 22
03452/82552 o. 85415
 
Pension Lang
8983 Bad Mitterndorf
Zauchen 89
03623/2407
 
Pension Lamm
8163 Fladnitz an der Teichalm
Nr. 10a
03179/27376 o. 27179
 
Pension Kuzmic
8661 Wartberg
Dorfstr. 49
03858/2810
 
Pension Kristabauer Fam. Müller
8863 Predlitz-Turrach
-
03534/8250
 
Pension Kornreitherhaus Schmid Anna
8172 Heilbrunn
Brandlucken 181
03179/8615 . 03179/8615-5
 
Pension Köppl**
8020 GRAZ
Göstingerstraße 25
0316/585547
 
Pension Kohlmayer
8982 Tauplitz
Nr.158
03688/2342
 
Pension Klausenhof
8344 BAD GLEICHENBERG
Klausen 22
03159/2338
 
Pension Kirchleitn Fam. Knapp ***
8625 Turnau
Nr. 34
03863/2234 . 03863/2001
 
Pension Kieler
8970 SCHLADMING
Berggasse 59
03687/22266
 
Pension Kepper ****
8271 Bad Waltersdorf
Wagerberg 87
03333/3550 o. 0664/3072635
 
Pension Kepper ****
8271 Bad Waltersdorf
Nr. 87
03333/3550 . 03333/3550-4
 
Pension Kammblick Fam. Falkensteiner
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 257
03623/2338
 
Pension Kalmbergblick Fam. Rainer
4822 Bad Goisern
Nr. 532
06135/8532
 
Pension Kaiserhof-Belagyi Elfriede ***
8605 Kapfenberg
Buchalkastr. 19
03862/22005-0 . 03862/22005-40
 
Pension Kaiserblick **
8630 Mariazell
V. Langgasse 8
03882/4189
 
Pension Jaggahütt`n
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 191
03687/61428
 
Pension Jäger
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 55
06136/8389
 
Pension Jagahütt`n
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 191
03687/61428
 
Pension Ing.Johannes**
8010 GRAZ
Münzgrabenstraße 48+87
0316/837766
 
Pension Hubenbauer Fam. Horn Karl-Heinz
8853 Ranten
Seebach 33
03535/8391
 
Pension Hörandl Fam. Gerl-Moosmann **
8943 Aigen im Ennstal
Aich 4
03682/22930
 
Pension Holzerhof
8970 SCHLADMING
Klaus 9
03687/22861
 
Pension Hofer
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 51
03687/61172
 
Pension Hofbauer
8970 SCHLADMING
Rohrmoos 56
03687/61132
 
Pension Hofbauer
8970 SCHLADMING
Rohrmoos 56
03687/61132
 
Pension Hochwurzen
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 29
03687/61289-0
 
Pension Hinterhofer ***
8813 St. Lambrecht
Vogeltenn 2
03585/2394 o. 2131
 
Pension Herbst ***
8163 Fladnitz an der Teichalm
Nr. 61
03179/23335 .
 
Pension Heller Fam. Kühlwein ***
4822 Bad Goisern
Nr. 96
06135/8388 . 06135/838850
 
Pension Hedi Fam. Fussi
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 163
03537/484 . 03584/2194
 
Pension Haus Tonn **
2680 Semmering
Nr. 108
02664/2264
 
Pension Gütl
8330 GOSSENDORF
Gossendorf 107
03159/3225
 
Pension Gürtl***
8967 HAUS IM ENNSTAL
Kaiblingerstraße 96
03686/2383
 
Pension Gosaukammblick Posch Anni
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 609
06136/8549
 
Pension Glitschnerhof Fam. Radlingmaier
8943 Aigen im Ennstal
Sallaberg am See 1
03682/28268 03682/28268-17
 
Pension Geißler ***
8832 Oberwölz
Sonnleiten 76
03581/7200
 
Pension Gamsjäger
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 3
06136/8263 06136/8833-12
 
Pension Fuchs ****
8271 Bad Waltersdorf
Wagerberg 139
03333/3772
 
Pension Forsthaus Fam. Wagner
8990 Bad Aussee
Unterkainisch 132
03622/55167
 
Pension Fernblick Fam. Gschiel
8295 St. Johann in der Haide
Nr. 118
03332/63996
 
Pension Fam.Haring
8632 Gußwerk
Zur Waldpromenade 4
03882/2351
 
Pension Fam. Wagner
8333 RIEGERSBURG
Riegersburg 46
03153/8286
 
Pension Fam. Türk *****
8271 Bad Waltersdorf
Nr. 294
03333/3456 . 03333/3456-7
 
Pension Fam. Thaler ***
8271 Bad Waltersdorf
Wagerberg 77
03333/2546
 
Pension Fam. Sydler
4822 Bad Goisern
Nr. 349 und 443
06135/8395-0 . 06135/8395-4
 
Pension Fam. Sydler
4822 Bad Goisern
Nr. 349
06135/8395
 
Pension Fam. Reicht
8343 TRAUTMANNSDORF
Trautmannsdorf 133
03159/2601
 
Pension Fam. Pessl
8171 St. Kathrien a. Offenegg
Nr. 25
03179/3237 . 0664/3563290
 
Pension Fam. Löffler ***
2680 Semmering
Nr. 174
02664/2304 . 02664/2304-8
 
Pension Fam. Köberl
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 314
03623/2313 03623/23134
 
Pension Elmer ***
8163 Fladnitz an der Teichalm
Schrems 33
03179/6101
 
Pension Ehrenfied
8650 Kindberg
Stanzerstr. 34
03865/2406 . 03865/2406-20
 
Pension Eggerst ***
8163 Fladnitz
Tober 15
03179/23618
 
Pension Edelweiß Fam. Moik
8831 Schönberg
Lachtal 301
03587/352 o. 353
 
Pension Edelweiß ***
2680 Semmering
Nr. 57
02664/2284 . 02664/22855
 
Pension Edelweiß ***
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 123
06136/8851 06136/8851-4
 
Pension Edelweiss
4824 Gosau am Dachstein
-
06136/8851
 
Pension Edelweis Fam. Moik
8831 Schönberg-Lachtal
Nr. 301
03587/352 o. 353
 
Pension Druschhof
8970 SCHLADMING
Klaus 12
03687/22873
 
Pension Daheim ***
2680 Semmering
Nr. 136
02664/2381 . 02664/2381-77
 
Pension DachsteinblickSchönauer Johanna
8992 Altaussee
Puchen 23
03622/71380
 
Pension Dachsteinblick
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 73
03687/61496
 
Pension Dachsteinblick
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 73
03687/61496
 
Pension Columbia***
8344 BAD GLEICHENBERG
Brunnenstraße 23
03159/2506
 
Pension Cafe Schachner
8970 SCHLADMING
Hauptplatz
03687/22404
 
Pension Cafe Schachner
8970 SCHLADMING
Hauptplatz
03687/22404
 
Pension Cäcilia Wilfinger Renate ***
8225 Pöllau
Ortenhofenstr. 69
03335/2748 . 03335/4148
 
Pension Cäcilia Wilfinger Renate
8225 Pöllau
Ortenhofenstr. 69
03335/2748 . 03335/4148
 
Pension Burgfried
8970 SCHLADMING
Hammerfeldweg 87
03687/22574
 
Pension Binder Niiederer W.
8983 Bad Mitterndorf
-
03623/2638 03623/3935
 
Pension Binder Fam. Niederer
8983 Bad Mitterndorf
Thörl 60
03623/2638-0
 
Pension Bichler
8970 ROHRMOOS
Untertal 7
03687/61192
 
Pension Barbara
8741 Weißkirchen
Zeltwegerstr. 3
03577/82101 0676/3139831
 
Pension Bann-Hans Fam. Maierhofer
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 94
03623/2516 o. 3168
 
Pension Bann-Hans Fam. Maierhofer
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 94
03623/2516 o. 3168
 
Pension Bamas Singer Maria **
8242 St.Lorenzen am Wechsel
Hauptplatz 54
03331/2216 . 03331/22164
 
Pension Anni
8967 HAUS IM ENNSTAL
Kaiblingstraße 66
03686/2415
 
Pension Alt Strassgang***
8054 GRAZ
Kärntner Straße 430
0316/281631
 
Pens. Mitterwallner
8973 PICHL
Gleiming 25
06454/7235
 
Peinhaupt Hemma
8812 Mariahof
Hoferdorf 103
03584/2520
 
Peer-Tiefenbacher Hermine
4822 Bad Goisern
Gschwandt 48
06135/8371
 
Peer Johanna
4822 Bad Goisern
Ramsau 74
06135/7288
 
Peer Alfred
8911 Weng/Admont
Nr. 90
03613/2590
 
Pauritsch Josefine
8530 Deutschlandsberg
Laßnitzstr. 30
03462/5050
 
Pauls Hotel Fam. Zehenthofer ****
8720 Knittelfeld
Kapuzinerplatz 9
03512/72200 03512/72200-5
 
Paulnangerhütte Fam. Spielbüchler
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 68
06136/8521
 
Passrucker
8967 HAUS IM ENNSTAL
Erzherzog-Joh. Str. 135
03686/2177
 
Parkhotel-Pension Schmidt
8983 Bad Mitterndorf
Thörl 53
03623/2453-0 03623/2453-44
 
Parkhotel Friedberg Fam. Thier
8240 Friedberg
Schießstattweg 77
03339/22151 . 03339/22151-51
 
Parkhotel Albrecht***
8344 BAD GLEICHENBERG
Brunnenstraße 3
03159/3874
 
Parkcafe am See ***
8992 Altaussee
Fischerndorf 47
03622/71224 o. 64657
 
Parkcafe am See ***
8992 Altaussee
Fischerndorf
03622/71224 o. 02236/64657
 
Park-Cafe Moser-Fink Moser Bettina
8623 Aflenz-Kurort
Nr. 51
03861/3600
 
Panoramahotel Wagner ****
2680 Semmering
Nr. 267
02664/2512 . 02664/2512-61
 
Panoramahotel Wagner ****
2680 Semmering
Hochstr. 267
02664/2512-0 . 02664/2512-61
 
Palli Elisabeth
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 124
03537/521
 
Paier Johanna
8223 Stubenberg am See
Buchberg 19
03113/8485
 
Paier Johanna
8222 St. Johann b. H.
Buchberg 19
03113/8485
 
Pachler Sabine
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 641
06136/8176 .
 
Pachler Helga
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 634
06136/8357
 
Pachler Gertrude
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 670
06136/8630 06136/8630-12
 
Pachler Gertraud
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 670
06136/8630 . 06136/8630-12
 
Otter Günter
8993 Grundlsee
Mosern 33
03622/55220
 
Oswald Theresia
8230 Hartberg
Ring 272
03332/63772
 
Ossenthaler Fam. Ablasser
8163 Fladnitz an der Teichalm
Schrems 10
03179/6121
 
OMV Palace Hotel ****
2680 Semmering
Nr. 99
02664/8641 . 02664/8641-553
 
Ofner Anneliese
8822 Mühlen
Nr. 12
03586/2271 o. 2208
 
Ödsteinblick Fam. Zeiringer
8912 Johnsbach
Nr. 57
03611/215
 
Ocherbauer Fam. Allerbauer
7421 Tauchen am Wechsel
-
02649/303 . 02649/303-7
 
Ochabauer Hilde
8255 St. Jakob im Wald
Kirchenviertel 142
03336/8564
 
Obsthof Glück
8462 Gamlitz
Marktplatz 6
03453/2521
 
Obsthof Buschenschank Fam. Jandl
8223 Stubenberg am See
Vockenberg 33
03176/8370
 
Obi Hansl Fam. Reitbauer
8191 Koglhof
Sallegg 24
03174/3554
 
Oberzeiser
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 45
03687/61187
 
Oberzaunerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Birnberg 18
03686/2471
 
Obertrauner Hof Fam. Aumüller
4831 Obertraun
Nr.90
06131/456-0 . 06131/450-0
 
Oberhorner
8973 PICHL
Vorberg 8
06454/7369
 
Obergruber
8973 PICHL
Pichl 38
06454/7409 od. 7528
 
Obenauf Christa
8563 Ligist
Oberwald 67
03143/8309
 
Öav-Schutzhütte König Helmut
8992 Altaussee
Fischerndorf 81
03622/71202
 
ÖAV-Berggasthof Hollhaus Fam. Ing. Hütter
8982 Tauplitz
Tauplitzalm 1
03688/2302 . 03688/23024
 
ÖAV Linzerhaus Tauplitzalm Fam. Schubert
8982 Tauplitz
Tauplitzalm 36
03688/2315 . 03688/23154
 
O.O.Landhotel Agathawirt Fam. Schenner ***
4822 Bad Goisern
St. Agatha 10
06135/8341 . 06135/7557
 
Nutz Elfriede
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 483
06136/8366
 
Nutz Elfriede
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 483
06136/8366
 
Nutz Anneliese
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 11
06136/8535 06136/81674
 
Nummer Peter
8580 Köflach
Packerstr. 101
03144/2172
 
Nowak Bernhard
8904 Ardning
Pürgschachen 13
03612/7296
 
Nistelberger Margarete
8162 Passail
Nr. 48
03179/23870
 
Nimmerfroh Lucia
8992 Altaussee
Nr. 78
03622/71720
 
Nigg Hannelore
8462 Gamlitz
Marktplatz 40
03453/2677
 
Niemetz Berta
8970 SCHLADMING
Dachsteingasse 156
03687/22624
 
Niederlhof Fam. Pieber
8163 Fladnitz an der Teichalm
Schrems 5
03179/6104
 
Niederlhof Fam. Pieber
8163 Fladnitz
Schrems 5
03179/6104
 
Neurad Wilfried
8761 Pöls
Thaling 7
03579/8270
 
Neuper Klaus
8983 Bad Mitterndorf
Salzafeld 182
03623/3541
 
Neuper Hubert
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 293
03623/2666 o. 2455
 
Neumayer Johann
8967 HAUS IM ENNSTAL
Oberhausberg 8
03686/2231
 
Neumann Hildegard
4831 Obertraun
Nr. 163
06131/354 . 06131/427
 
Neumann Beate
8992 Altaussee
Lichtersberg 220
03622/71065
 
Neumaierhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Oberhaus 3
03686/2251
 
Neuhold Margarete
8430 Seggauberg
Rettenbach 16
03452/71920
 
Neuhauser Maria
8224 Kaindorf
Nr. 199
03334/2401
 
Neubauer Josef
8345 STRADEN
Krusdorf 43
03473/7668
 
Neubauer Hans
8750 Judenburg
Johann-Nestroy-Gasse 5
03536/7641
 
Naturfreundehaus Tauplitzalm Fam. Schönberger
8982 Tauplitz
Tauplitzalm 21
03688/27220 . 03688/27224
 
Narat-Zitz Justine
8463 Leutschach
Pößnitz 67
03454/6654 . 03454/6654-351
 
Nahs Franz
8753 Fohnsdorf
Judenburgerstr. 14
03573/3340
 
Nachbagauer Harald
8912 Johnsbach
Nr. 59
03611/289
 
Nachbagauer Elisabeth
8912 Johnsbach
Nr. 50
03611/293
 
Nachbagauer Elisabeth
8912 Johnsbach
Nr. 50
03611/293
 
Nabl Herlinde
8580 Köflach
Ludwig-Stampfer-Gasse 8
03144/2618
 
Muß Sonja
8992 Altaussee
Nr. 190
03622/71243
 
Muß Luise
8992 Altaussee
Nr. 14
03622/71896
 
Musler Silvia
4822 Bad Goisern
Nr. 27
06135/8900
 
Murtalerhof fam. Lassacher ***
8862 Stadl/Mur
Steindorf 11
03534/2237 . 03534/2237-44
 
Murtalblick Pöschl Gerda
8761 Pöls
Greutherweg 36
03579/8281
 
Murer Wolfgang
8861 St. Georgen/Murau
Bodendorf 3
03537/263. 03537/646
 
Murer Doris
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 184
03537/634
 
Murauer Gasthof
8850 Murau
Schwarzenbergstr. 10
03532/2431 . 03532/3694
 
Müllnerhof
8966 AICH
Assach Au 3
03686/4671
 
Müllnerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 11
03686/4184
 
Müller-Klubal Monika
8990 Bad Aussee
Schmiedgutstr. 1
03622/54033
 
Müller-Klubal Monika
8990 Bad Aussee
Schmiedgutstr. 1
03622/54033
 
Müller Gertrude
8223 Stubenberg am See
Vockenberg 67
03176/8513
 
Mühlthaler Karl
8731 Gaal
Gaalgraben 23
03513/473
 
Mühlradl Fam. Wenko ***
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 621
06136/8836 o. 8552
 
Mößelberger-Wind Elfriede
8953 Donnersbach
Furrach 25
03683/2449
 
Moserhof Moser Hedwig
8250 Vorau
Kleinschlag 2
03338/2581
 
Moserhof Fam. Schantl ***
8463 Leutschach
Großwalz 80
03454/6661 . 03454/6661-33
 
Moserhof
8970 SCHLADMING
Untere klaus 2
03687/22882
 
Moserhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Niederberg 31
03686/4608
 
Moser Karl
8970 SCHLADMING
Maistatt 298
03687/23102
 
Moser Elsa
8993 Grundlsee
Gößl 11
03622/8305
 
Moser Christine
8993 Grundlsee
Untertressen 36
03622/53939
 
Moser Christian
8911 Weng/Admont
Nr. 69
03613/2569
 
Moser Brigitte
8820 Zeutschach
Nr. 25
03584/2825
 
Moser Annemarie
8942 Wörschach
Nr. 3
03682/24407
 
Mösenbacher Friederike
8961 St. Nikolai
Nr. 157
03689/234
 
Moscher Sportzentrum-Hotel ****
8785 Hohentauern
Nr. 16
03618/204-0 03618/204-3
 
MörsbachhütteSchiefer Ulrike
8953 Donnersbachwald
Nr.35
03680/240 o. 303
 
Mörsbachhütte ÖAV-Schutzhütte Fam. Dürr
8953 Donnersbachwald
Nr. 35
03680/240 o. 211
 
Mooshuberwirt Fritz Siglinde
8630 Mariazell
Mooshuben 18
03882/2660
 
Mooshubenwirt Fr. Fritz **
8630 Halltal
Mooshuben 18
03882/2660
 
Moosbruggerhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Birnberg 21
03686/2364
 
Moosbrugger Karoline
8967 HAUS IM ENNSTAL
Marktstraße 27
03686/2480
 
Moosbrugger Ilse
8967 HAUS IM ENNSTAL
Junghansstraße 103
03686/2268
 
Moosbrugger Gabriele
8967 HAUS IM ENNSTAL
Erzherzog-Joh. Str. 144
03686/2384
 
Monika Raidl
8333 RIEGERSBURG
Stang 68
03153/8616
 
Mönichwalder Hof Fam. Radits
8252 Mönichwald
Nr. 10
03336/4481 . 03336/4481-24
 
Moitzi Theresia
8742 Obdach
Rötsch 6
03578/2715
 
Moitzi Theresia
8742 Obdach
Rötsch 6
03578/2715
 
Moitzi Silvia
8742 Obdach/St. Wolfgang
Mönchegg 1
03578/2311
 
Moarz Winklern Fam. Lutzmann
8952 Irdning
Winklern 8
03682/26143-10
 
Moarhof Preiß Johannes
8820 St. Marein
Greith 29
03584/2190
 
Moarhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Ennsling 98
03686/2346
 
Moarhof
8966 AICH
Au 1
03686/4668
 
Moar in Reith Leitgab Johann
8961 Stein/Enns
Reith 24
03685/22570 o. 22136-42
 
Mitterwallner
8970 ROHRMOOS
Fastenberg
03687/61203
 
Mitterwallner
8970 ROHRMOOS
Fastenberg
03687/61203
 
Mittergruber
8973 PICHL
Pichl 37
06454/7328
 
Mitteregger Ignaz
8732 Seckau
Nr. 33
03514/237
 
Mitterberghütte Gößweiner Hermine
8903 Spiegelsberg
Nr. 5
03612/82693
 
Miller
8966 AICH
Assach 51
03686/4201
 
Michlhof Schlagbauer Stefan ***
8223 Stubenberg am See
Zeil 45
03176/8897 . 03176/8210
 
Michlhof Schlagbauer Stefan
8223 Stubenberg am See
Zeil 45
03176/8897 . 03176/8210
 
Michler Köberl Sabine
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 4
03622/55265
 
Michlbauernhof Fam. Holzer
8692 Neuberg an der Mürz
Greith 1
03857/8457 . 03857/8457-4
 
Michlbauerhütte
8692 Neuberg/M
Schneealpe
03857/8457 . 0663/9235900
 
Meyer´s Gasthaus***
8054 GRAZ
Kärntnerstraße 416A
0316/281812
 
Merkinger Peter
8992 Altaussee
Nr. 23
03622/71907
 
Menneweger Lorenz
8961 St. Nikolai
Nr. 183
03689/276
 
Meisslingerhof
8974 MANDLING
Mandling 21
06454/7270
 
Meierl Rosi
8983 Bad Mitterndorf
Zauchen 88
03623/2793
 
Meierl Margaritha
8983 Bad Mitterndorf
Zauchen 143
03623/2941
 
Meierl Christine
8983 Bad Mitterndorf
Zauchen 3 und 107
03623/3717 o. 3719
 
Meichl Mathilde
8993 Grundlsee
Bräuhof 17
03622/8548
 
Mayrhofer-Obermayer
8993 Grundlsee
Mosern 24
03622/8518
 
Mayrhof
8974 MANDLING
Mandling 24
06454/7258
 
Mayerl Irmi
8993 Grundlsee
Mosern 12
03622/53903
 
Mayerl August
8993 Grundlsee
Archkogl 18
03622/52624
 
Mayerhofer-Obermayer
8993 Grundlsee
Mosern 24
03622/8518
 
Mayerdorfer Anna
8753 Fohnsdorf
Dorfstr. 26a
03573/2463
 
Mayerdorfer
8734 Kleinlobming
Dorfstr. 37
03512/82752
 
Mayer Norbert
8765 St. Johann/Tauern
Sonnseite 44
03575/238
 
Mayer Marianne
8983 Bad Mitterndorf
Thörl 18
03623/2502
 
Mayer Ingo
8724 Spielberg
Mitterweg 3
03512/71021
 
Mayer Heribert
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Thomasberg 9
03583/2445
 
Mayer Alfreda
8324 Kirchberg
Nr. 9a
03115/2309
 
Maxbauernhof
8685 Steinhaus am Semmering
Am Alpenhof 3
03853/8242
 
Mautner Stefan
8993 Grundlsee
Archkogl 86
03622/8121 o. 8463
 
Mauthaus zu Stein Fam. Steiner ***
8961 Stein/Enns
Nr. 48
03685/22264 . 03685/22264-4
 
Maurerwirt Fam. Krieger
8453 St. Johann/S.
Gündorf 23
03456/2266
 
Maurer Peter
8742 Obdach/St. Wolfgang
-
03578/8239
 
Maunz Hermann
8911 Weng/Admont
Nr. 134
03613/2488
 
Matouschek Johann
8911 Weng/Admont
Nr. 76
03613/2610
 
Matko Anneliese
8490 BAD RADKERSBURG
Mitterling 10
03476/2353
 
Massong Thea
8990 Bad Aussee
Braungasse 195
03622/52149
 
Marx Bauernhaus Fam. Van der Hulst
8692 Neuberg an der Mürz
Neudörflstr. 17-19
03857/8884
 
Marl Margret
8990 Bad Aussee
Tauscherin 366
03622/52398
 
Marl Lydia
8983 Bad Mitterndorf
Hauptstr. 55
03623/2689
 
Marl Grete
8983 Bad Mitterndorf
Zauchen 45
03623/3710
 
Marl Christine
8993 Grundlsee
Bräuhof 192
03622/8687
 
Marko Maria
8462 Gamlitz
Nr. 142
03453/2493
 
Markl Alois
8990 Bad Aussee
Grubenstr. 83
03622/53302
 
Marienheim **
8630 Mariazell
P. Abelplatz 3
03882/2545
 
Maria Puff
8493 KLOECH
Klöch 16
03475/2602
 
Maria Höber
8353 KOELLDORF
Kölldorf 32
03157/2591
 
Maria Bauer
8350 FEHRING
Petzelsdorf 18
03155/2484
 
Margotti Gabi
8992 Altaussee
Fischerndorf 73
03622/71388
 
Marbler Maria
8083 St. Stefan im Rosental
Feldbacherstr. 36
03116/8636
 
Manz Theresia
8490 BAD RADKERSBURG
Laafeld 37
03476/2930
 
Mandlberger
8970 ROHRMOOS
Obertal
03687/61322
 
Mandl Sonja
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Simon-Hafner-Platz 10
03583/2527
 
Mandl Sonja
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Simon Hafnerplatz 10
03583/2527
 
Mandl Jutta
8992 Altaussee
Puchen 17
0664/2019095
 
Mandl Anna
8162 Passail
Nr. 245
03179/23325
 
Manatal Hotel Garni***
8053 GRAZ
Portugallweg 4
0316/271871
 
Maierlhof
8966 AICH
Gössenberg 4
03686/4641
 
Maierhofer Rosi
8295 St. Johann in der Haide
-
03332/62526
 
Maierhofer Resi
8184 Anger
Fresen 58
03175/2413
 
Maierhofer Christl
8493 KLOECH
Klöch 106
03475/2254
 
Maier Nelly
8990 Bad Aussee
Reith 62
03622/53839
 
Maier Karl
8742 St. Wolfgang
Mönchegg 72
03578/8276
 
Maier Gertrude
8345 STRADEN
Kronnersdorf 83
03473/7343
 
Maier Franz
8961 Stein/Enns
Fleiss 174
03689/293
 
Maier Anni
8740 Zeltweg
An der Pöls 12
03577/22064
 
Mai Elfriede
4823 Steeg am Hallstätter See
Untersee 68
06135/7650
 
Mag. Schlick
8463 Leutschach
Pößnitz 52
03454/5282
 
Machherndl Maria
8992 Altaussee
Lichtersberg 46
03622/71914
 
Machherndl Margit
8990 Bad Aussee
Schmiedgutstr. 141
03622/52770
 
Machherndl Margit
8990 Bad Aussee
Schmiedgutstr. 141
03622/52770
 
Machherndl Elisabeth
8992 Altaussee
Lichtersberg 134
03622/71378
 
Lutzmann Elfriede
8952 Irdning
Altirdning 102
03682/22997
 
Lüttich Edeltraud
8622 Etmißl
Nr. 39
03861/8192 o. 3585
 
Lurgbauerhütte
8691 Altenberg
Schneealpe-Ameisbühel
03857/2237 . 0663/9631386
 
Lurgbauer-Villa Bayer Magdalena
8691 Altenberg
Nr. 20
03857/2658 o. 2237
 
Luise Wehrenfennighaus Fam. Klösler
4822 Bad Goisern
Nr. 159
06135/8433 . 06135/8433-4
 
Luidold Ludwig
8953 Donnersbach
Ilgenberg 6
03683/2424
 
Luidold Adam
8953 Donnersbach
Ritzenberg 2
03683/2434
 
Ludwig Aloisia
8993 Grundlsee
Bräuhof 27
03622/8302
 
Lozej Josef
8753 Fohnsdorf
Bachstr. 11b
03573/28500
 
Lorenzerhof-Wieland-Wöhri
8811 Scheifling
St. Lorenzen 4
03582/8439 o. 2969
 
Loitzl Thomas
8990 Bad Aussee
Gallhof 66
03682/245750
 
Loitzl Stefanie
8990 Bad Aussee
Draxl 125
03622/52562
 
Loitzl Maria
8992 Altaussee
Lichtersberg 180
03622/71945
 
Loitzl Ingrid
8992 Altaussee
Nr. 120
03622/71888
 
Loitzl Emma
8992 Altaussee
Fischerndorf 35
03622/71723
 
Loitzl Elisabeth
8992 Altaussee
Nr. 78
03622/71720
 
Loitzl Burgi
8993 Grundlsee
Bräuhof 8
03622/8635
 
Loitzl Burgi
8993 Grundlsee
Bräuhof 8
03622/8635
 
Loisenvilla*****
8344 BAD GLEICHENBERG
Bad Gleichenberg 9
03159/2221
 
Loipoldhof
8966 AICH
Gössenberg 23
03686/4632
 
Loipoldhof
8966 AICH
Gössenberg 23
03686/4632
 
Loipold
8973 PICHL
Gleiming 4
06454/7339
 
Loidl Giselinde
8992 Altaussee
Puchen 317
03622/71007
 
Lobmingerhof Fam. Grangl
8734 Kleinlobming
-
03516/2364 03516/2363-4
 
Lipp Josefine
8454 Arnsfels
Nr. 65
03455/6457
 
Linortner Gertrude
8992 Altaussee
Puchen 223
03622/71169
 
Linortner Engelbert
8990 Bad Aussee
Bahnhofstr. 117
03622/55331
 
Linharter
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 35
03686/4495
 
Linhard Elisabeth
4824 Gosau am Dachstein
Hintertal 534
06136/8596
 
Lindner Josefa
8983 Bad Mitterndorf
Krungl 35
03623/3094
 
Lindner J.
8982 Tauplitz
Nr. 121
03623/3094
 
Lindhard Elisabeth
4825 Gosau am Dachstein
Nr. 534
06136/8596
 
Lindenhof Fam. Weber ***
8272 Sebersdorf
Auffen 51
03333/2320 . 03333/23204
 
Lindenhof Fam. Neißl
8625 Turnau
Göriach 18
03863/2202
 
Linarhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Birnberg 19
03686/2477
 
Linarhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Birnberg 19
03686/2477
 
Liebminger Josef
8753 Fohnsdorf
Feldgasse 8
03573/2375
 
Liebhart Maria
4822 Bad Goisern
Wiesen 12
06135/6378
 
Lichtenegger Theresia
4830 Hallstatt
Echerntalweg 17
06134/8523
 
Lichtenegger Peter
8184 Anger
Fresen 1
03175/2394
 
Lichtenegger Ingeborg
8990 Bad Aussee
Radlingerstr. 50
03622/53831
 
Lichtenegger Helga
4822 Bad Goisern
Lasern 57
06135/7691
 
Lichtenegger Ernestine
4823 Steeg am Hallstätter See
Reitern 26
06135/8169
 
Lichtenegger Ernestine
4823 Steeg am Hallstätter See
Reitern 26
06135/8169
 
Lichtenegger Edith
4830 Hallstatt
Seestr. 129
06134/8547
 
Leyrer-Hube Fam. Leitner
8742 Obdach
-
03578/2714
 
Lex Stelzer Josef
8223 Stubenberg am See
Zeil 90
03176/8860 .
 
Leutgeb Willi
8940 Liezen
Höhenstr. 46
03612/22696
 
Leuner Edith
8992 Altaussee
Puchen 51
03622/71650 03622/71070
 
Lercher Reinhold
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Thomasberg 5
03583/2448
 
Lercher Gertrude
8762 Oberzeiring
Waldrandsiedlung 14
03571/2775
 
Lerchegger Ingrid
8762 Oberzeiring
Waldrandsiedlung 10
03571/2779
 
Lerchegger Ingrid
8762 Oberzeiring
Waldrandsiedlung 10
03571/2779
 
Lerchbacher Isabella
8732 Seckau
Nr. 30
03514/423
 
Lep Erika
8911 Admont
Grabenteichring 244
03613/3343
 
Lep Erika
8911 Admont
Garbenteichring 244
03613/3343
 
Lenz-Huber Christine
8943 Aigen im Ennstal
Hohenberg 54
03682/28137
 
Lenz Helga
4830 Hallstatt
Hallberg 17
06134/8508
 
Lenz Christine
8490 BAD RADKERSBURG
Goritz 6
03476/2327
 
Lemmerer Hermi
8943 Aigen im Ennstal
Ketten 16
03682/22509
 
Leitner Siegfried
8741 Weißkirchen/Eppenstein
Mühldorf 10
03577/82250
 
Leitner Josef
8741 Weißkirchen
Silberrain 26
03577/82282
 
Leitner Hilde
4822 Bad Goisern
Joseph-Putzstr. 540
06135/8579
 
Leitner Hilde
4822 Bad Goisern
Joeph-Putzstr. 540
06135/8579
 
Leitner Hermine
8693 Mürzsteg
Niederalpl 5
03859/2355
 
Leitner Heinrich
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 217
03623/3749
 
Leitner Gerda
4822 Bad Goisern
Nr. 120
06135/8223
 
Leitner Ehrenfried und Hilde
8820 St. Marein
Pöllau 58
03584/2269
 
Leitner Dorothea
8911 Admont
Kematenstr. 94
03613/3294
 
Leitgab Hermine
8961 Kleinsölk
Reith 24B
03685/22570 o. 22136/42
 
Leitenbauer Fam. Sorger
8190 Birkfeld
Miesenbach 16
03174/8270
 
Lehner Gerlinde
4831 Obertraun
Nr. 184
06131/431 . 06131/431-1
 
Lehmgrube Rastl H. *
8990 Bad Aussee
Paulngasse 85
03622/52190
 
Legat Rosa
8461 Ehrenhausen
Weinleitenstr. 202
03453/20442
 
Ledererwirt Landgasthof ***
8813 St. Lambrecht
Hauptstr. 34
03585/2461 . 03585/2461-4
 
Lecker Helmut
8731 Gaal
Ingering 2/13a
03513/208 o. 522
 
Lechnerhof Fam. Tautscher
8692 Neuberg an der Mürz
Lechen 3
03857/8371
 
Lechnerhof
8973 PICHL
Gleiming 10
06454/7337
 
Lechner Genovefa
8993 Grundlsee
Archkogl 17
03622/53075
 
Lechner Anton **
8232 Grafendorf
Kleinlungitz 26
03338/2664
 
Lattmayer Erni
8970 SCHLADMING
Coburgstraße 630
03687/22966
 
Lassacher Maria
8863 Predlitz
Nr. 17
03534/8222 . 03534/8222-4
 
Laske Christiane
8992 Altaussee
Am Reith 178
03622/71783
 
Laske Christiane
8992 Altaussee
Nr. 178
03622/71783
 
Laske Christiane
8992 Altaussee
Am Reith 178
03622/71783
 
Laserer Herbert
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 399
06136/8835 06136/8207
 
Lärchenhof Fam. Lembäcker
8250 Vorau
Schachen 66
03337/2595
 
Lanzner Romana
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 52
03537/652
 
Lanter Gisela
8724 Spielberg
Sonnenring 24
03512/72013
 
Lanshof
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 31
03687/61396
 
Lannerdorfer Gisela
8271 Bad Waltersdorf
Wagerberg 10
03333/2300
 
Lang-Schigan Margit
8461 Ehrenhausen
Ottenberg 31
03453/2808
 
Lang Lisbeth
8952 Irdning
Falkenburg 94
03682/25472
 
Landsitz Pichlschloß ***
8820 Neumarkt
Mariahof 125
03584/2426 . 03584/2426-4
 
Landl Rudolfine
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 93
03686/4543
 
Landl Franz u. Martha
8970 SCHLADMING
Bahnhofstraße 397
03687/22445
 
Landhotel Kanzler Fam. Kanzler
8983 Bad Mitterndorf
Krungl 2
03623/2260 03623/2260-3
 
Landhof Ilse Fam. Haidenbauer *****
8222 St. Johann bei Herberstein
Nr. 14-15
03113/2835
 
Landhaus Ziegler
8271 Bad Waltersdorf
Sauberg 98
03333/2555
 
Landhaus Tscherner
8967 HAUS IM ENNSTAL
Weißenbach 156
03686/4232
 
Landhaus Tritschler
8970 SCHLADMING
Schladming 370
03687/22313
 
Landhaus Tritschler
8970 SCHLADMING
Schladming 370
03687/22313
 
Landhaus Tritscher
8970 SCHLADMING
Bahnhofstraße 370
03687/22313
 
Landhaus Trinker
8973 PICHL
Preunegg 63
06454/7465-2
 
Landhaus Trinker
8973 PICHL
Preunegg 63
06454/7465-2
 
Landhaus Thaler****
8970 SCHLADMING
Adalb.Stifter Weg 205
03687/23449
 
Landhaus Sonnenschein***
8344 BAD GLEICHENBERG
Bad Gleichenberg 249
03159/2263
 
Landhaus Royer
8973 ROHRMOOS
Pichl/Enns
03687/22062
 
Landhaus Royer
8970 SCHLADMING
Rohrmoos 3
03687/22062
 
Landhaus Rosengartl
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 221
03687/61417
 
Landhaus Prassl***
8344 BAD GLEICHENBERG
Dorf 99
03159/2284
 
Landhaus Pernot
8966 AICH
Aich 32
03686/4508
 
Landhaus Lorenz
4831 Obertraun
Nr. 148
06131/534-1
 
Landhaus Lisa
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 217
03687/61591
 
Landhaus Legenstein***
8344 BAD GLEICHENBERG
Bairisch Kölldorf 14
03159/2220
 
Landhaus Kulm Sölkner Gundi
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 265
03623/2455 03623/2455-4
 
Landhaus Kulm Fam. Neuper
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 265
03623/2455 03623/2455-4
 
Landhaus Kügler-Eppich ***
8712 Proleb
Köllach 38
03842/81074 03842/81074-20
 
Landhaus Klum Fam. Neuper
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 265
03623/2455 03623/2455-4
 
Landhaus Ingeborg
8970 SCHLADMING
Talbachwegt 84
03687/23355
 
Landhaus Ilgenfritz
8970 SCHLADMING
Gewerbestraße 622
03687/23214
 
Landhaus Hollerhof
8490 BAD RADKERSBURG
Dedenitz 6
03476/3522
 
Landhaus Helpfer
8973 PICHL
Gleiming 31
06454/7340
 
Landhaus Grimming Schnuderl Melitta ***
8940 Liezen
Ausseerstr. 33
03612/22605
 
Landhaus Grete Fam. Flaggl
8223 Stubenberg am See
Nr. 188
03176/8801 . 03176/880122
 
Landhaus Grete Fam. Flaggl
8223 Stubenberg am See
Nr. 188
03176/8801 . 03176/880122
 
Landhaus Gombocz
8484 UNTERPURKLA
Radochen 77a
03475/7434
 
Landhaus Gabriel ***
8952 Irdning
Nr 132
03682/23229 03682/23229-5
 
Landhaus Fischer-Bender
8345 STRADEN
Wieden 16
03473/7340
 
Landhaus Ferk
8490 BAD RADKERSBURG
Hummersdorf 11
03476/2246
 
Landhaus Feiel
8344 BAD GLEICHENBERG
Bad Gleichenberg 354
03159/3279
 
Landhaus Fastenberg
8970 ROHRMOOS
Fastenberg 55
03687/24316
 
Landhaus Faßbinder
8970 SCHLADMING
Bundesstraße 146
03686/3131
 
Landhaus Fam. Sudy
8345 STRADEN
Kronnersdorf 40
03473/287
 
Landhaus Etrachsee Dobias Christine
8854 Krakauebene
-
03535/8377 . 03535/8668
 
Landhaus Elisabethpark ***
8992 Altaussee
Fischerndorf
03622/71224 o.02236/64657
 
Landhaus Eckhard***
8045 GRAZ
Neustiftweg 1
0316/693550
 
Landhaus Dickardt
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos-Süd 184
03687/61311-0
 
Landhaus Buchberg Fam. Hoffmann *****
8223 Stubenberg am See
Buchberg 93
03176/8226
 
Landhaus Buchberg Fam. Hoffmann *****
8223 Stubenberg am See
Buchberg 93
03176/8226
 
Landgut Plannerhof Fam. Schön
8953 Donnersbach
Planneralm 25
03683/8118
 
Landgatshof Buchner Fam. Herrak ***
8911 Admont
-
03613/2801
 
Landgasthof Zur Post Fam. Stöger
4823 Steeg
Au 30
06135/8483 . 06135/8483-4
 
Landgasthof Riegerbauer Fam. Allmer
8222 St. Johann bei Herberstein
Nr. 12
03113/2301 . 03113/23014
 
Landgasthof Riegerbauer Fam. Allmer
8222 St. Johann bei Herberstein
Nr. 12
03113/2301 . 03113/23014
 
Landgasthof Pension Onkel Fritz ***
8684 Spital am Semmering
Hochweg 6
03853/217 . 03853/217-13
 
Landgasthof Michlwirt***
8490 BAD RADKERSBURG
Altneudörfl 142
03476/2123
 
Landgasthof Kneißl ***
8230 Hartberg
Löffelbach 21
03332/62370 . 03332/62703
 
Landgasthof Jagawirt Fam. Schlick ***
8854 Krakauebene
Etrach 34
03535/8260 . 03535/7374
 
Landgasthof Holzer Anna
8692 Neuberg an der Mürz
Hauptstr. 65
03857/8369 . 03857/8369-5
 
Landgasthof Häuserl in Wald***
8044 GRAZ
Roseggerweg 105
0316/391165
 
Landgasthof Gerngroß ***
8274 Buch/St. Magdalena
Nr. 17
03332/8114 . 03332/8114-73
 
Landgasthof Fam. Mössner
8951 Prügg
Nr. 26
03682/22472
 
Landgasthof Fam. Herbst***
8330 GNAS
Gniebing 15
03152/5227
 
Landgasthof Erlsbacher
8700 Leoben
Kaltenbrunnerstr. 41
03842/22157 03842/22157-20
 
Landgasthof Eitljörg-Scholz
8182 Puch
-
03177/2204 . 03177/3225
 
Landesjugendherberge Obertraun
4831 Obertraun
Winkl 26
06131/360 . 06131/360-4
 
Lamperti Oskar
8530 Deutschlandsberg
Holleneggerstr. 5
03462/2805
 
Lämmerer Margaretha
8785 Hohentauern
Nr. 44
03618/296
 
Lämmerer Johann
8903 Lassing
Schattenberg 19
03612/82678
 
Lämmerer Johann
8903 Lassing
Schattenberg 19
03612/82678
 
Lämmereiner Rosa
8983 Bad Mitterndorf
Neuhofen 119
03623/2615
 
Lambauer Eva
8462 Gamlitz
Eckberg 37
03453/2570
 
Laimerhof Fam. Gamsjäger
8961 Stein/Enns
Mössna 66
03689/201 . 03689/280
 
Laimer Monika
8993 Grundlsee
Gößl 213
03622/8129
 
Laimer Hilde
8992 Altaussee
Puchen 177
03622/71438
 
Laimer Elisabeth
8993 Grundlsee
Gößl 208
 
Laimer Elisabeth
4822 Bad Goisern
Nr. 444
06135/6503
 
Laibacher Walter
8223 Stubenberg am See
Nr. 126
03176/8216 o. 8637
 
Lacknerhof
8966 AICH
Seewigtal 29
03686/4630
 
Lackner Gerhard
8724 Spielberg
Kattigarweg 2
03577/23445
 
Kurz Monika
4822 Bad Goisern
Nr. 563
 
Kurz Gerhard
4822 Bad Goisern
Posern 51
06135/8700
 
Kurhotel-Dependance Villa Valerie
4822 Bad Goisern
Nr. 175
06135/83050 . 06135/6035
 
Kurhotel Jodschwefelbad
4822 Bad Goisern
-
06135/8305-0 . 06135/6035
 
Kurhotel im Park****
8490 BAD RADKERSBURG
Bad Radkersburg
03476/2571 od. 2085
 
Kurhotel Dr. Stühlinger ****
2680 Semmering
Südbahnstr. 96
02664/2447 . 02264/2447-447
 
Kurhotel Dr. Stühlinger ****
2680 Semmering
Nr. 96
02664/2447 . 02664/2447-447
 
Kummer Renate
8733 St. Marein
Prankh 32
03515/7104
 
Kulmer Walpurga
8223 Stubenberg am See
Zeil 104
03176/8568
 
Kulmer Walpurga
8223 Stubenberg am See
Zeil 104
03176/8568
 
Kulmer Martha
8223 Stubenberg am See
Rubland 94
03176/8621
 
Kühberger Grete
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 24
03622/53944
 
Kühberger Grete
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 24
03622/53944
 
Kühberger Grete
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 24
03622/53944
 
Kügler Friederike
8950 Stainach
Nr. 39
03682/24047 o. 23319
 
Kübler Ingrid
8967 HAUS IM ENNSTAL
Guido Schenzlweg 139
03686/2325
 
Krummholzhütte
8967 HAUS IM ENNSTAL
Hauser Kaibling 76
03686/2317
 
Krottmaier
8453 St. Johann/Saggautal
Untergreith 47a
03457/2403
 
Kropf Christine
8732 Seckau
Unterfarrach 8
03514/687
 
Kronegger Fahrnleitner Maria
8223 Stubenberg am See
Zeil 52
03176/8651
 
Kronegger Fahrnleitner Maria
8223 Stubenberg am See
Zeil 52
03176/8651
 
Krobath Julia
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Kärntnerstr. 1a
03583/2102
 
Kriegler-Oesterley Doris
8990 Bad Aussee
Karl-Feldhammer-Weg 93/10
03622/54858 o. 53737
 
Kreuzthaler Rosina
8842 Peterdorf 28
Nr.28
03536/7312
 
Kreuzer Stefan
8982 Tauplitz
Zlem 7
03688/2416
 
Kreuzer Josefine
8763 St. Oswald-Möderbrugg
Kroisenbach 1
03571/2412
 
Kreuzer Josef
8953 Donnersbach
Erlsberg 14
03683/2297
 
Kreuzer Helga
8762 Oberzeiring
Malergasse 2
03571/2156
 
Kreutzer Josefine
8732 Seckau
Nr. 53
03514/471
 
Kreutzer Anna
8951 Pürgg
Nr. 12
03682/22035
 
Kreßl Maria
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 376
06136/8365
 
Kreßl Christine
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 7
06136/8715
 
Kresse Rudolf
4822 Bad Goisern
Posern 15
06135/6234
 
Krenn Rosa
4823 Steeg am Hallstätter See
Untersee 50
06135/7262
 
Krenn Maria
8750 Judenburg
-
03572/82455
 
Krenn Josef
8903 Lassing
Burgfried 12
03612/82508
 
Krenn Irmgard
8951 Pürgg
Nr. 64
03682/23134
 
Kren Maria
8911 Admont
Lilienweg 459
03613/4030
 
Krempl Maria
8990 Bad Aussee
Sattelweg 162
03622/53085
 
Kreis Kurt
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Murried 9
 
Kreimer Margarete
8162 Passail
Nr. 235
03179/23755
 
Kreditsch Richard
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Burgstr. 35
03583/2736
 
Krautgartner Maria
8250 Vorau
Puchegg 73
03337/2643
 
Kräuterbauernhof Taferner
8661 Wartberg
Hundskopfweg 1
03858/3635
 
Krasser Melitta
8563 Ligist
Dietenberg 144
03143/3731
 
Krasser Gertrude
8530 Deutschlandsberg
Kresbachweg 2
03462/3171
 
Krapinger Helga
8820 Neumarkt
Bahnhofstr. 36
03584/2459
 
Krapflhof Fam. Köhl
8953 Donnersbach
Erlsberg 1
03683/2291
 
Kranzler Rosi
8993 Grundlsee
Mosern 84
03622/53310
 
Kranzbauer Fam. Zengerer
8223 Stubenberg am See
Nr. 25
03176/8433
 
Kranz Martina
8731 Gaal
Imgering 2/86
03513/424
 
Kraml Inge
8967 HAUS IM ENNSTAL
Ruperting 87
03686/4127
 
Kraml Edda
8967 HAUS IM ENNSTAL
Erzherzog-Joh. Str. 125
03686/2291
 
Kraml
8970 ROHRMOOS
Untertal
03687/61239
 
Kramer Karl
8993 Grundlsee
Archkogl 16
03622/8354
 
Krainer August
8741 Weißkirchen
Judenburgstr. 22
03577/81544
 
Kowald`s Höhe
8344 BAD GLEICHENBERG
Dorf 27
03159/2716
 
Köstl Adele
8813 St. Lambrecht
Spitalberg 8
03585/2801
 
Kößler Grete
4831 Obertraun
Nr. 39
06131/578
 
Körberl Cilli
8943 Aigen im Ennstal
Ketten 32
03682/22084
 
Koppendorfer Alfred
8753 Fohnsdorf
Landstr. 15
03573/2330
 
Kopp Konrad
8903 Lassing
Sonnberg 6
03612/82273
 
König Adelinde
8993 Grundlsee
Archkogl 68
03622/52243
 
Komfort-Appartementhaus Mag. Woitsch
2601 Sollenau
Matzendorferstr. 43
02628/47460 . 0663/029493
 
Koller Maria
8967 HAUS IM ENNSTAL
Petersberg 18
03686/4618
 
Koller Herta
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 689
03842/28513
 
Koller Helga
8600 Bruck/Mur-Arndorf
Laubtalweg 1
03862/53827 o. 56800
 
Koller Elfriede
8612 Tragöß
Oberort 111a
03868/8662
 
Kölbl Elvira
8812 Mariahof
Voggenberg 238
03584/2631
 
Kolb Monika
8967 HAUS IM ENNSTAL
Junghannsstraße 113
03686/2664
 
Kolb Annemarie
8903 Lassing
Altlassing 25
03612/82261
 
Koini Julius
8764 Pusterwald
Nr. 6
03574/2235
 
Koidl Max
8741 Weißkirchen
Farch 4
03577/81393
 
Kohlhuberhütte Fam. Waidacher
8720 Rachau
Gobernitz 12
03512/82571
 
Koglhofer Fam. Windhaber
8223 Stubenberg am See
Zeil 49
03176/8625
 
Kogler Thomas
8993 Grundlsee
Bräuhof 104
03622/8636
 
Kogler Resi
8764 Pusterwald
Nr. 104
03574/2330
 
Kogler Horst
8822 Mühlen
Noreia 9
03586/2213
 
Kogler Herbert
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 10
03622/53473
 
Kogler Herbert
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 10
03622/53473
 
Kogler Anni
8832 Oberwölz
Bromach 75
03581/7105
 
Kogler
8966 POERTSCHACH
Assach 70
03686/4174
 
Koglbauer Fam. Putz
8242 St.Lorenzen am Wechsel
Kronegg 13
03331/2383
 
Kogl-Hof Fam. Augsten
8191 Koglhof
Nr. 3
03174/4423
 
Kögerbauer Fam. Bleimuth-Reitbauer
8191 Koglhof
Nr. 25
03174/4892
 
Kogelmann
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/23711
 
Köckensattelhütte Fam. Fisch
8630 St. Sebastian
Köckensattel 1
0663/9732117
 
Köck Maria
8753 Fohnsdorf
Dorfstr. 27
03573/2210
 
Köck Georg
8820 Zeutschach
Nr. 66 und 48
03584/3344
 
Köck Dorothea
8274 Geiseldorf
Nr. 28
03333/3291
 
Kocher Paula
8861 St. Georgen/Murau
St. Lorenzen 86
03537/553
 
Kocher Hilda
8967 HAUS IM ENNSTAL
Birnberg 47
03686/2633
 
Kocher Fritz
8800 Unzmarkt-Frauenburg
Am Sportplatz 11
03583/2783
 
Koch Maria
8530 Deutschlandsberg
N.-Ehrlich-Siedlung 48
03462/3146
 
Köberl Wolfgang
8983 Bad Mitterndorf
Rödschitz 81
03623/3930
 
Köberl Willibald
8953 Donnersbachwald
Nr. 72
03680/359
 
Köberl Sabine
8990 Bad Aussee
Sarsteinstr. 4
03622/55265
 
Köberl Karl
8993 Grundlsee
Gößl 23
03622/8227
 
Köberl Karl
8993 Grundlsee
Gößl 23
03622/8227
 
Köberl Johann
8993 Grundlsee
Bräuhof 11
03622/8668
 
Köberl Johann
8993 Grundlsee
Gößl 21
03622/8243
 
Köberl Ilse
4831 Obertraun
Nr. 192
06131/580
 
Köberl Hubert
8993 Grundlsee
Gößl 15
03622/8667
 
Köberl Hilda
8990 Bad Aussee
Scheibnergasse 54
03622/53865
 
Köberl Hedwig
8990 Bad Aussee
Reithgasse 33
03622/53844
 
Köberl Gerhard
8990 Bad Aussee
Gallhof 10
03622/54723 o. 53865
 
Köberl Gerald
8993 Grundlsee
Gößl 176
03622/8193
 
Köberl Eva
8993 Grundlsee
Mosern 81
03622/53315
 
Köberl Cilli
8992 Altaussee
Nr. 24
03622/71512
 
Köberl Cäcilia
8992 Altaussee
Nr. 24
03622/71512
 
Köberl Brigitte
8990 Bad Aussee
Schießstattgasse 7
03622/52424
 
Köberl Alois
8992 Altaussee
Puchen 37
03622/71766
 
Kober Gabriele
8990 Bad Aussee
Öfnerstr. 32
03622/52953
 
Kobald Hilda
8750 Judenburg
-
03572/85915
 
Knauss Otto
8345 STRADEN
Straden 91
03473/7839 od. 209
 
Knaus Albert
8970 SCHLADMING
Langegasse 462
03687/23192
 
Knapplhof***
8967 HAUS IM ENNSTAL
Gumpenberg
03686/2548-0
 
Klug Walter
8530 Deutschlandsberg
Feilhofengasse 18
03462/2012
 
Klöckl-Hof
8966 AICH
Friesach 38
03686/4601
 
Klockhof
8973 PICHL
Gleiming 14
06454/7335
 
Klöcherhof***
8493 KLOECH
Klöch 4
03475/2206
 
Klinser Franz
8904 Ardning
Nr. 36
03612/7239
 
Klinik Maria Theresia
8490 BAD RADKERSBURG
Bad Radkersburg
03476/3860-0
 
Klinglhuber Monika
8967 HAUS IM ENNSTAL
Webergasse 141
03686/2452
 
Klenner Gertrude
8952 Irdning
Falkenburg 105
03682/26123
 
Klemmerhof
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 52
03687/61459
 
Kleinhofer Fam. Almer
8184 Anger
Baierdorf 14
03175/2378
 
Kleinferchner Gerhard
8831 Schönberg-Lachtal
Nr. 179
03587/216
 
Kleinfercher Gerhard
8831 Schönberg
Lachtal 179
03587/216
 
Kleines Hotel Royal***
8041 GRAZ
Bundesstraße 41
0316/405444-0
 
Kleine Grießmoarhütte Steinberger Max
8741 Weißkirchen
Allersdorf 30
03577/81765
 
Kleinburger Rosa
8171 St. Kathrien a. Offenegg
Nr. 161
03179/8206
 
Kleinbreinederhof Fam. Schiester
8252 Mönichwald
Karnerviertel 58
03336/4454
 
Klein Haider Fam. Dunst
8223 Stubenberg am See
Zeil 25
03176/8503 . 0664/2720832
 
Klein Haider Fam. Dunst
8223 Stubenberg am See
Zeil 25
03176/8503
 
Klein Bachbauer Fam. Geieregger
8190 Birkfeld
Aschau 17
03174/4501
 
Klein Adolfine
8993 Grundlsee
Untertressen 43
03622/53026
 
Kleewein Regina
8983 Bad Mitterndorf
Krungl 10
03623/2534
 
Kleemaier Gabriele
8785 Hohentauern
Nr. 34
03618/337
 
Klawitter Klaus
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 626
06137/7247
 
Klampfer Margit
8430 Kaindorf an der Slum
Grottenhof 30
03452/71523
 
Klammer Josef
8970 SCHLADMING
Talbachgasse 162
03687/22265
 
Kirchschlager Inge
4822 Bad Goisern
Unterjoch 12
06135/7492
 
Kirchmaier Rudolfine
8970 SCHLADMING
Talbachgasse 111
03687/23795
 
Kirchleitn Fam. Knapp ***
8625 Turnau
Nr. 34
03863/2234 . 03863/2001
 
Kirchenwirt****
8967 HAUS IM ENNSTAL
Kirchengasse 56
03686/2228
 
Kirchenwirt Rohrer Franz
8911 Hall/Admont
Nr. 191
03613/2534
 
Kirchenwirt Grogger Karin
8911 Weng/Admont
-
03613/2510
 
Kirchenwirt Fam. Steinmann/Windhaber OEG
8223 Stubenberg am See
Nr. 7
03176/8666 . 03176/8666-6
 
Kirchenwirt Fam. Steinmann/Windhaber
8223 Stubenberg am See
Nr. 7
03176/8666
 
Kirchenwirt Fam. Sommer ***
8295 St. Johann in der Haide
Nr. 41
03332/62706
 
Kirchenwirt Fam. Peham
4824 Gosau am Dachstein
-
06136/8196 06136/8196-15
 
Kirchenwirt Fam. Hösele
8983 Bad Mitterndorf
Hauptstr. 242
03623/2336 03623/2336-3
 
Kirchenwirt Fam. Hörmann
8740 Zeltweg
Weißkirchenstr. 1
03577/24540
 
Kirchenwirt Fam. Fritz **
8943 Aigen im Ennstal
Nr.8
03682/23310 03682/23310-4
 
Kindler Roswitha
8490 BAD RADKERSBURG
Altneudörfl 134
03476/2433
 
Kindler Emilie
8970 SCHLADMING
Tutterstraße 192
03687/23653
 
Kinderhotel Ponyhof Fam. Grill-Pillhofer
8673 Ratten
-
03173/2300 . 03173/2300-33
 
Kinderhotel Appelhof
8693 Mürzsteg
Nr. 4
03859/2223 . 03859/2104-13
 
Kienzle Anke
4822 Bad Goisern
Unterjoch 38
07146/90795 (D)
 
Kieneswenger Renate
4822 Bad Goisern
Nr. 491
06135/6458
 
Kiendler Walter
8970 SCHLADMING
Augasse 183
03687/22406
 
Kieler Erwin u.Hermine
8970 SCHLADMING
Planaistraße 26
03687/23138
 
Kettner Edwin
8912 Johnsbach
Nr. 22
03611/208
 
Kessler
8970 ROHRMOOS
Schladming 223
03687/24380
 
Kerschhaggl Hilde
8943 Aigen im Ennstal
Aich 21
03682/25312
 
Kerschbaumerhof
8970 SCHLADMING
Obere Klaus 38
03687/22318
 
Kerschbaumer Emanuel
8940 Weißenbach
Wetterkreuzsiedlung 323
03612/23492
 
Kerngast Ingrid *****
8223 Stubenberg am See
Zeil 175
03176/8175 . 03176/817520
 
Kemeterhof
8967 HAUS IM ENNSTAL
Oberhausberg 9
03686/2147
 
Kelz Irmgard
8694 Frein/Mürz
Nr. 27
03859/8148
 
Keinprecht
8973 PICHL
Gleiming 40
06454/7605
 
Kautschitz Anton
8762 Oberzeiring
Bachstr. 11
03571/2768
 
Kautschitz Anton
8762 Oberzeiring
Bachstr. 11
03571/2768
 
Katschtal-Camping Fam. Burgstaller/Materna
8842 St. Peter am Kammersberg
Perterdorf 24
03536/8310
 
Kastner Brigitte
4822 Bad Goisern
Stambach 78
06135/8160
 
Kaspar Grete
8992 Altaussee
Lichtersberg 135
03622/71602
 
Kaser Ottilie
8762 Oberzeiring
Unterwinden 1
03579/7365
 
Kaser Ottilie
8761 Pöls
Unterwinden 1
03579/7365
 
Kartoner
8973 PICHL
Vorberg 59
06454/7386
 
Kärtnerhof Fam. Schlitzer
8684 Spital am Semmering
Kaltenbachstr. 14
03853/246
 
Kärntnerhof Greiter-Fuchs
8720 Knittelfeld
Kärntnerstr. 39
03512/75634 03512/75634-20
 
Kärntnerhof Fam. Krassnig ***
8430 Leibnitz
Retzhoferstr. 18
03452/843800
 
Karner Anna
8691 Kapellen an der Mürz
Dorfstr. 3
03857/2616
 
Karlbauer Renate
8750 Judenburg
Herrengasse 4
03572/83415 03572/83415-50
 
Karl Trummer
8342 GNAS
Grabersdorf 48
03151/2381
 
Kargl Heidi
8732 Seckau
Sonnwenddorf 19
03514/346
 
Kargl Heidi
8732 Seckau
Sonnwenddorf 19
03514/346
 
Kanzler Fam. Schrempf
8961 St. Nikolai
Nr. 119
03689/224
 
Kanzler E.
8982 Tauplitz
Nr. 104
03688/2604
 
Kanzler Adolfine
8982 Tauplitz
Nr. 18
03688/2504 . 03688/25046
 
Kantinger Marianne
8903 Lassing
Spiegelsberg 5a
03612/82224
 
Kandlbauer Maria
8254 Wenigzell
Pittermann 60
03336/2234
 
Kamp Eugenie
8911 Hall/Admont
Nr. 270
03613/2753
 
Kammerhof-Greis Fam. Kammerhofer
8621 St. Ilgen
Nr. 106
03861/8132 o. 8427
 
Kaltenegger Gertrude
8952 Irdning
Falkenburg 120
03682/26124
 
Kaltenegger E.
8742 Amering
St. Georgen 8
03578/2175
 
Kalßwirt Gassner Siegfried ***
8990 Bad Aussee
Sießreithstr. 58
03622/55215 03622/53718
 
Kalss Heidemarie
8992 Altaussee
Fischerndorf 27
03622/71497 03622/71701
 
Kalss Heidemarie
8992 Altaussee
Fischerndorf 27
03622/71497 03622/71701
 
Kalss Gertraud
8993 Grundlsee
Mosern 3
03622/54656
 
Kalss Berta
8992 Altaussee
Fischerndorf 162
03622/71813
 
Kalss Anni
8992 Altaussee
Fischerndorf 11
03622/72161
 
Kalss Anni
8992 Altaussee
Fischerndorf 11
03622/72161
 
Kalss Alois
8993 Grundlsee
Bräuhof 6
03622/8626
 
Kalsberger Dietmar
8953 Donnersbachwald
Nr. 51
03680/302
 
Kals Hans
8992 Altaussee
Nr. 99
03622/71802
 
Kalhs Leopoldine
8993 Grundlsee
Bräuhof 183
03622/8427
 
Kalhs Franz
8993 Grundlsee
Bräuhof 183
03622/8427
 
Kaiserblick Fam. Lindpointner **
8630 Mariazell
Viktor-Langgasse 8
06232/2901 o. 0664/5020129
 
Kaiser Johanna
4822 Bad Goisern
Posern 70
06135/8533 . 0732/244931
 
Kainzinger Brigitte
8992 Altaussee
Nr. 127
03622/71457
 
Kainzinger Brigitte
8992 Altaussee
Nr. 127
03622/71457
 
Kainz Gertrude
8993 Grundlsee
Bräuhof 29
03622/8480
 
Kaindl Agnes
8911 Admont
Eichelauweg 458
03613/2916
 
Kain Anna
4822 Bad Goisern
Rehkogl 33
06135/8107
 
Kahlbacher Franz
8720 Rachau
Nr. 67
03512/85672
 
Kagerwirt/Erzherzog-Johann-Höhe Fam. Kager-Glatz **
8250 Vorau
Puchegg 93
03337/2320
 
Kager Erna
8223 Stubenberg am See
Zeil 36
03176/8658
 
Jurenia Anna
8911 Admont
Aigen 91
03613/3117
 
Jungmaier Gertraud
8992 Altaussee
Puchen 84
03622/71570
 
Jugendherberge Haus der Pfadfinder
8793 Trofaiach
Trabocherstr. 12
03847/4980
 
Jugendherberge Benediktinerabtei
8732 Seckau
Nr. 1
03514/234-0 03514/234-105
 
Jugendheim Schloß Stibichhofen
8793 Trofaiach
Rebenburggasse 2
03847/2260-3
 
Jugendheim Mörtlmühle Reisenauer Isabella
4822 Bad Goisern
Gschwandt 3
06135/8264
 
Jugendgästehaus Kindler
8953 Donnersbach
Furrach 4
03683/2312
 
Jugendgästehaus Graz
8020 GRAZ
Idlhofgasse 74
0316/714876
 
Jugendgästehaus Neuberg
8692 Neuberg an der Mürz
Kaplanweg 8
03857/8495 . 03857/8495-4
 
Jugendgästehaus
8990 Bad Aussee
Jugendherbergstr.148
03622/52238 03622/52238-88
 
Jugend-und Familiengästehaus Judenburg
8750 Judenburg
Kaserngasse 22
03572/87355 . 03572/87355-88
 
Jugend- und Familiengästehaus Murau
8850 Murau
St. Leonhard Platz 4
03532/2395
 
Jugend und Familiengästehaus Fam. Lackner
8953 Donnersbach
Planneralm 26
03683/8175 03683/817511
 
Jugend und Familiengästehaus
8591 Maria Lankowitz
Am See 2
03144/71700
 
Jugend u. Familiengästehaus
8970 SCHLADMING
Coburgstraße 253
03687/24531
 
Jugend & Familiengästedorf
8630 St. Sebastian
Erlaufseestr. 49
03882/2669 . 03882/2669-88
 
Jugend & Familiengästed. Bruck/Weitental
8600 Bruck an der Mur
Stadtwaldstr. 1
03862/58448 . 03862/58448-88
 
Jost-Brinkmann Paul
8990 Bad Aussee
Gletscherblick
03622/53918 o. 52160
 
JosefiniumBarmh.Schwestern v. hl. Kreuz
8990 Bad Aussee
Gartenstr. 13
03622/52124
 
Johannishof
8344 BAD GLEICHENBERG
Schulstraße 49
03159/2396
 
Jochmann
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 626
06136/8690
 
Jobstmann Ottilie
8622 Etmißl
Nr. 74
03861/8210
 
Jausenstation Uran-Rechberger Rosemarie
8271 Bad Waltersdorf
Hohenbrugg 45
03333/2822 o. 2025
 
Jausenstation Buchebner
8671 Alpl
Nr. 5
03855/8226
 
Jauschnig Sieglinde
8490 BAD RADKERSBURG
Zeltingerstraße 10
03476/2781
 
Jaritz Cäcilia
8911 Admont
Paradiesstr. 81
03613/2333
 
Jank Ursula
8461 Ehrenhausen
Volkmayergasse 116
03453/3840
 
Jakobshütte Ferner Reinhard
8822 Mühlen
Jakobsberg 2
03584/3250
 
Jakobbauer Knebelreiter Hubert
8625 Turnau
Thal 9
03863/2388
 
Jaich Walter
8970 SCHLADMING
Waldstraße 123
03687/23485
 
Jägerwirts Berggasthof Krcal M. KEG **
8630 Mariazell
Bürgeralpe 2
03882/2508 . 03882/2508-4
 
Jägerwirt Stoppacher Fritz
8223 Stubenberg am See
Buchberg 38
03176/8810
 
Jägerwirt Fam. Krcal ***
8630 Mariazell
Hauptplatz 2
03882/2362 . 03882/4553
 
Jäger Elisabeth
8820 St. Marein
Rain 76
03584/2514
 
Jäger Beate
8982 Tauplitz
Nr. 83
03688/2235
 
Jagdschloß Gleissnerhof Fam. Widmann-Weinhappl
8632 Gußwerk
Gleissnerhof 5
03882/3269
 
Jagdhütte Tauplitz
8010 Graz
Bischofsplatz 4
0316/8041-296 . 0316/8041-271
 
Jagdhof Losermaut
8992 Altaussee
Lichtersberg 82
03622/71939 o. 71202
 
Jagdhof Hübler
8983 Bad Mitterndorf
Thörl 48
03623/2371 03623/2371-40
 
Jagawirt Schweiger
8616 Gasen
Nr. 16
03171/219
 
Jagawirt Fam. Goger ***
8225 Pöllauberg
Nr. 150
03335/2388
 
Izykowski Louise
8992 Altaussee
Puchen 217
03622/71938
 
ITM-Hotel ***
2680 Semmering
Nr. 32c
02664/8193 . 02664/8193-504
 
Irxner
8974 MANDLING
Mandling 19
06454/7261
 
Irlinger Ida
8967 HAUS IM ENNSTAL
Oberhaus 16
03686/2449
 
Ing. Fischer Hans
8992 Altaussee
Nr. 6
03622/71628
 
Ing. Angenbauer
8970 SCHLADMING
Leitenstraße 186
03687/22771
 
Immervoll Hermine
4831 Obertraun
Nr. 160
06131/476
 
Im Rosengarten ***
8230 Hartberg
Penzendorf 130
03332/62166 . 03332/62166-5
 
Illmayer Susanna
8612 Tragöß
Oberort 60
03868/8334
 
Illmayer Maria
8612 Tragöß
Oberort 90
03868/8312
 
Illmayer Johanna
8612 Tragöß
Oberort 19
03868/8248
 
Hüttinger-Miklin
8967 HAUS IM ENNSTAL
Oberhaus 41
03686/2118
 
Hutter-Schmid
8453 St. Johann/Saggautal
Saggau 53
03455/6640
 
Hütter Renate
8992 Altaussee
Puchen 303
03622/71983
 
Hütter Franz
8992 Altaussee
Nr. 8
03622/71638 o. 71182
 
Hütter Franz
8992 Altaussee
Nr. 172
03622/72230 03622/71125
 
Hütter Elisabeth
8993 Grundlsee
Bräuhof 7
03622/8475 o. 71182
 
Hütter Elisabeth
8993 Grundlsee
Bräuhof 101
03622/8475 o. 71182
 
Hütter Christian
8992 Altaussee
Puchen 172
03622/72230 03622/71125
 
Hutegger
8970 SCHLADMING
Sportplatzgasse 396
03687/22153
 
Hundsbichler
8966 AICH
Auberg 10
03686/4677
 
Humpl Cäcilia
8943 Aigen im Ennstal
Hohenberg 42
03682/23581
 
Humpl Cäcilia
8993 Grundlsee
Bräuhof 156
03682/23581
 
Hummelbrunner Helga
4822 Bad Goisern
Gschwandt 126
06135/7043
 
Hubner-Koch Elisabeth
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 144
06136/8781
 
Hubner Renate
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 750
06136/8702
 
Hübner Ingeborg
8490 BAD RADKERSBURG
Emmenstraße 17
03476/3568
 
Hübner Hermine
8970 SCHLADMING
Erz.-Johann-Str. 247
03687/22289
 
Hubner Hans
4822 Bad Goisern
Stambach 71
06135/8676
 
Hubner Franziska
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 595
06136/8591
 
Hubner Elisabeth
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 144
06136/8781
 
Hübler Richard
8765 St. Johann/Tauern
Schattenseite 16
03575/244
 
Hübl Josef
8992 Altaussee
Puchen 168
03622/71441
 
Hubertushof Garni ***
8992 Altaussee
Puchen 86
03622/71280 03622/71280-80
 
Hubertushof Fam. Edlinger ***
8623 Aflenz-Kurort
Nr. 45
03861/3131 . 03861/3131-31
 
Hubertusheim
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos
03687/61492
 
Huberhof Fam. Tritscher
8970 SCHLADMING
Obere Klaus 175
03687/23467
 
Huberhof Fam. Nachbagauer
8912 Johnsbach
Nr. 59a
03611/289
 
Huberhof Fam. Illmaier
8625 Turnau
Thal 11
03863/2392
 
Huber Rudolf
8903 Lassing
Nr. 22
03612/82237
 
Huber Martha
8943 Aigen im Ennstal
Ketten 13
03682/22975
 
Huber Hubert
8952 Irdning
Kienach 9
03682/22172
 
Huber Erika
8943 Aigen im Ennstal
Lantschern 105
03682/24249
 
Huber Erich Lösch
8967 HAUS IM ENNSTAL
Oberhaus 17
03686/2486
 
Huber Erich
8903 Lassing
Sonnberg 10
03612/82234
 
Huber Christine
8953 Donnersbach
Erlsberg 65
03683/2583 ab 19 uhr
 
Huber
8970 ROHRMOOS
Obertal
03687/61367
 
Hr. Laimer
4824 Gosau am Dachstein
Nr. 125
06136/8478
 
Hr. Geißler Norbert
8831 Niederwölz
Lachtal 300
03587/233
 
Howanietz Maria
8272 Sebersdorf
Edelberg 243
03333/2938
 
Hötzendorfer Friederike
8970 SCHLADMING
Klaus 104
03687/22156
 
Hotel-Therme Der Steirerhof *****
8271 Bad Waltersdorf
-
0660/311-873 . 03333/3211-444
 
Hotel-Schloß Pichlarn *****
8952 Irdning
Gatschen 28
03682/22841-0 03682/22841-6
 
Hotel-Resteraunt Fam. Schwaiger ***
8982 Tauplitz
Nr. 89
03688/22360 . 03688/22365
 
Hotel-Resterant Bahnhof Fam. Peer ***
4822 Bad Goisern
Bahnhofstr. 205
06135/8311 . 06135/8311-44
 
Hotel-Restaurant Salmhofer ***
8755 St. Peter/Judenburg
Rothenthurm-Triesterstr. 10
03572/83248 o. 83763
 
Hotel-Rest.-Cafe-Csejtei***
8330 FELDBACH
Ungarstraße 12
03152/2205
 
Hotel-Pension Backenstein Fam. Weixelbaumer ***
8993 Grundlsee
Bräuhof 156
03622/8545-0 03622/8545-5
 
Hotel-Gasthof Sonne Ruppe K. ***
8990 Bad Aussee
Hauptstr. 150
03622/52206 03622/522064
 
Hotel zur Stadt Feldbach**
8010 GRAZ
Conrad v. Hötzendorferstraße 58
0316/829468
 
Hotel zur Sonne Gerlitz Irene
8230 Hartberg
Hauptplatz 9
03332/62342 . 03332/62342-25
 
Hotel zum Stadttor
8970 SCHLADMING
Schulgasse 430
03687/24525
 
Hotel Zum Dom****
8010 GRAZ
Bürgergasse 14
0316/824800
 
Hotel Zum Brauhaus Dir. Haring Alfred ****
8850 Murau
Raffaltplatz 17
03532/2437 . 03532/3897
 
Hotel zu den 5 Lärchen**
8020 GRAZ
Griesplatz 6-7
0316/712406
 
Hotel Wildalpen Pauer Erika ****
8924 Wildalpen
Nr. 2
03636/444 . 03636/444-44
 
Hotel Weitzer****
8011 GRAZ
Grieskai 12-14
0316/703-0
 
Hotel Weinland Fam. Reiter
8430 Leibnitz
Konradweg 5
03452/84310
 
Hotel Wasnerin ***
8990 Bad Aussee
Sommersbergseestr. 19
03622/52108
 
Hotel Waldhof Muhr
8225 Pöllauberg
Zeil 46
03335/3600 . 03335/35897
 
Hotel Waldhof Fam. Muhr ***
8225 Pöllau
Zeil-Pöllauberg 46
03335/3600 . 03335/35897
 
Hotel Villa Max***
8344 BAD GLEICHENBERG
Bad Gleichenberg 14
03159/2328
 
Hotel Verde Fam. Freitag ****
8720 Knittelfeld
Gaalerstr. 4
03512/72593 03512/72593-9
 
Hotel Tyrol Fam. Nagy ***
8992 Altaussee
Puchen 258
03622/71636 o. 71912
 
Hotel Trieb A.
8983 Bad Mitterndorf
Nr. 133
03623/3311-0 03623/3311-6
 
Hotel Tauernblick***
8970 SCHLADMING
Hochstraße 399
03687/22001
 
Hotel Süd****
8054 GRAZ
Stemmerweg 10
0316/281860-0
 
Hotel Strasser**
8020 GRAZ
Eggenberger Gürtel 11
0316/713977
 
Hotel Stigenwirth Fam. Stiller ****
8854 Krakauebene
Nr. 33
03535/8270 o. 8217
 
Hotel Stenitzer****
8344 BAD GLEICHENBERG
Bad Gleichenberg 51
03159/22500 od. 22490
 
Hotel Steirischer Hof***
8344 BAD GLEICHENBERG
Krügeleistraße
03159/2266
 
Hotel Steirerrast ***
8224 Kaindorf
Nr. 19
03334/2284 . 03334/22844
 
Hotel Steirerhof Fam. Mösselberger ***
8982 Tauplitz
Tauplitzalm 20
03688/2295 . 03688/22954
 
Hotel Steirer-Schlößl Fam. Rescher ***
8740 Zeltweg
Hauptstr. 100
03577/24162 03577/24162-4
 
Hotel Sporthof
8970 ROHRMOOS
Rohrmoos 160
03687/61343-0
 
Hotel Sonne Gerlitz Irene ***
8230 Hartberg
Hauptplatz 9
03332/62342 . 03332/62342-25
 
Hotel Silberhof
8762 Oberzeiring
Hauptstr. 22
03571/2812-0 03571/2812-310
 
Hotel Seevilla Fam. Maislinger ****